Проблемы с жильем - Возможность быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий для семьи, проживающей вместе, но с ограничениями

• г. Ставрополь

Я проживаю в квартире общей площадью 68 кв.м. вместе с матерью, братом и своей 5-и летней дочкой. Муж проживает вместе с нами, но не прописан (прописан в другом месте). Я являюсь сособственником жилья, т.е. у меня имеется доля в этой квартире+1/2 доли после смерти отца (мать отказалась от вступление в наследство в пользу меня и брата). Таким образом в моём пользовании 3/8 доли. Но мы не можем жить все вместе из-за вечных скандалов. У мужа кроме прописки нет ничего. Можем ли мы с мужем и ребёнком быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо,чтобы количество жилой площади,приходящейся на каждого прописанного члена семьи было менее учетной нормы,которая установлена в Вашем регионе.Узнайте в жилищном отделе администрации учетную норму.Думаю Вам необходимо прописать мужа в эту квартиру.Тогда у Вас будет больше шансов.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прописана и проживает вместе с мужем в квартире принадлежащей мне, я проживаю и прописана отдельно в другой квартире. Муж дочери прописан у своих родителей. Ни моя дочь, ни ее муж в собственности жилья не имеют. Могут они быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на очередь?

Двухкомнатная квартира, в ней жили отец и мать мужа, после смерти отца, муж заявил долю собственности отца, кроме того и его брат тоже. Теперь есть документ на руках у мужа где написано вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1/6.Что это означает? Какова доля его брата? Может быть, что их мать отказалась от своей доли в пользу брата моего мужа? Спасибо.

Могут ли нас признать Нуждающимися в улучшении жилищных условий, если мы с мужем и ребенком проживаем в квартире общей площадью 69 кв.м. В этой квартире я имею долю 1/4. Остальные три доли - это мои мама, папа и бабушка. У мужа в собственности ничего нет. Только прописка в доме его матери.

Какова вероятность доказать в суде, что брат моего мужа и его жена не являются членами нашей с мужем семьи, так как не ведут с нами совместное хозяйство, но брат мужа прописан вместе с мужем в квартире родителей мужа (жена брата прописана по другому адресу, имеет в собственности жилое помещение, где они и проживают фактически). Какие необходимо предоставить доказательства? Нам это нужно, чтобы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и получить субсидию. Спасибо.

В двухкомнатной квартире 53 кв.м. по соц. найму проживают 9 человек (7 прописаны) .Мама, сестра с мужем и дочкой, а так же я с мужем и тремя детьми. У мужа (не прописан) сестры есть право пользования жилым помещением 50 кв. м. в другом городе, и у моего (не прописан) мужа право пользования в квартире 57 кв. м.родителей вместе с братом. Подскажите пожалуйста можем ли мы быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире родителей мужа (53 кв.м). Родители проживают во второй своей квартире (53 кв.м.), в которой 1/3 доли принадлежит моему мужу. Хотим поучавтсвовать в программе "Молодая семья", но для этого нужно чтоб нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Признают ли нас с мужем и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий, если у родителей мужа имеется 2 квартиры?

Мы с мужем являемся малоимущей семьей с ребенком и проживаем с моими родителями и братом. Все,кроме мужа прописаны в одной квартире (5 человек). Можем ли мы расчитывать на улучшение жилищных условий? Или муж должен быть прописан с нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходит ли наша семья под критерии хоть каких-то программ по улучшению жилищных условий, действующих сейчас в Москве? Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в Москве. Общая площадь 45 кв.м. Кроме меня в квартире прописанны трое моих несовершеннолетних детей и мама-пенсионерка. Муж является собственником доли в трёх-комнатной квартире (площадью 77 кв. м. )пополам со своим отцом. Мама является собственником доли квартиры в Красногорске пополам с моим братом. (60,5 кв. м) Семья признана малоимущей. Может ли наша семья быть признана нуждающимися в улучшении жилищных условий? Будут ли учитываться кв.м. мамы и мужа в их квартирах? Мужу 34 года, мне 32. Родились и проживаем в Москве. Заранее, спасибо!

Нам отказали в постановке на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий. В квартире общей площадью 45,6 кв.м. прописаны мама, брат, я и двое несовершеннолетних детей. Муж прописан в частном доме своей мамы в Тульской области, доли в доме не имеет, дом приватизирован на маму и племянника.

Можем ли мы подать в суд, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.

С уважением, Домнина Светлана.

Я прописанна у матери, (в общей сложности вместе с матерью и сестрами нас прописанно там 4 человека, по зеленке у нас 44,7 квадратных метров) собственником жилья является только мать! Мы хотели бы прописать к нам моего мужа, для признания нас нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе молодая семья! Вопрос, будет ли являться прописка мужа как ухучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение