Проблемы с жильем - Возможность быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий для семьи, проживающей вместе, но с ограничениями

• г. Ставрополь

Я проживаю в квартире общей площадью 68 кв.м. вместе с матерью, братом и своей 5-и летней дочкой. Муж проживает вместе с нами, но не прописан (прописан в другом месте). Я являюсь сособственником жилья, т.е. у меня имеется доля в этой квартире+1/2 доли после смерти отца (мать отказалась от вступление в наследство в пользу меня и брата). Таким образом в моём пользовании 3/8 доли. Но мы не можем жить все вместе из-за вечных скандалов. У мужа кроме прописки нет ничего. Можем ли мы с мужем и ребёнком быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо,чтобы количество жилой площади,приходящейся на каждого прописанного члена семьи было менее учетной нормы,которая установлена в Вашем регионе.Узнайте в жилищном отделе администрации учетную норму.Думаю Вам необходимо прописать мужа в эту квартиру.Тогда у Вас будет больше шансов.Удачи!