Задержка страховой выплаты после ДТП - как ускорить процесс и вернуть полноценную работоспособность

• г. Старый Оскол

Машине пол года, кредит, каско. Попала в дтп, виновник-не я.машина не на ходу, с момента дтп находится на территории стоянки кузовного цеха, уже два месяца. Страховая не согласовывает сумму ремонта с кузовным цехом, тянет время. Как ускорить страховую, я без машины не могу полноценно работать, теряю деньги, а кредит за машину 18.300 платить обязана. Какую претензию составить и куда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите претензию страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Машина попала в дтп я не виновен, у меня каско,2,5 мес. машина стоит у дилера, страховая все с ними согласовывает, каждую неделю новые суммы. Машина была куплена в ноябре, дтп случилось в августе. Машина застрахована каско на сумму покупки машины. Страховая сначало предложила выплатить сумму за минусом 10%износа, я отказался, т, к за такую сумму машину такую же в такой комплектации не куплю, сказал, что хочу, чтобы отремонтировали. Все танут время. У меня вопрос могу я получить от дилера новую машину в той же комплектации и сколько они еще будут тянуть время.

Я отездила на машине 11 месяцев машина новая. Попала в аварию. Страховая признала мою машину тотальной по каско. Какую сумму они мне предложат? Как высчетать 11 месяцев эксплуатации машины, если стоимость её 548 800

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Попала на арендованной машине в аварию (Яндекс. Такси) виновник ДТП я, машина находится в лизинге, есть каско. Арендодатель говорит ремонт машины с меня? А как же каско?

Попал в ДТП, машину отдал в автосервис по Каско. Страховая одобрила, запчасти уже в автосервисе. Теперь моя машина стоит в очереди на ремонт, каждый день сроки отодвигают, и так уже второй месяц. На руках только бумажка приема машины и там нет конкретных сроков ремонта. Можно как то ускорить ремонт машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Такая ситуация. Купили машину год назад в кредит, исправно платили, естественно на машине каско. Через год попали в аварию т.е машина не на ходу. Каско сказали выплатят и затянули разбирательства на 3 мес. В эти 3 месяца кредит не платили, т.к. машины нет. После начисляли деньги на карту по каско, но починить её не дали другую машину не дали, а деньги по каско банк забрал в счет погашения кредита, в итоге не денег не машины! Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение