Могу ли я обратиться в милицию, если постоянно получаю угрозы со стороны бывшего супруга?

• г. Москва

Расскажите, пожалуйста, какими правами на ребенка обладает супруг, если мы проживали гражданским браком (разошлись год назад). На данный момент ребенок находится с мамой бывшего супруга не на территории России. Бывший супруг отказывается возвращать ребенка. При этом не помогает в содержании ребенка.

Нужно ли мне получать согласие бывшего супруга на вывоз ребенка, если я решу поехать с ребенком на отдых заграницу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на выезд требуется в опредленные страны. Также отец может написать заявление в органы о несогласии на выезд, вы вообще не сможете выехать с ребенком

Если сейчас ребенка не вохвращают, то нужно подать иск об опредлении места жителсьтва ребенка с вами и забирать ребенка. Если ребенок не с отцом, то забьрать можно и без иска.

На угорозы напишите заявление в милицию.