Как поступить: заказчик сдал в ремонт видеокамеру. При приеме ему было сказано,

что в случае отказа от ремонта он должен будет заплатить за диагностику. После проведения диагностики было установлено, что ремонт дорогостоящий и заказчик от ремонта отказался. За диагностику платить отказывается, объясняя тем, что его об этом не предупреждали. Что делать в таких случаях?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если заказчик не предупрежден, т.е. не расписался за предупреждение о необходимости оплаты диагностики и размере этой оплаты, то он не обязан платить. В суде он выиграет дело, поскольку в соответствии с гражданско-процессуальным законом каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отнёс телефон в авторизованный сервисный центр для замены дисплейного модуля, после неавторизованного вмешательства в дисплей. Взяли на диагностику и отказали в платном ремонте из-за неавторизованного вмешательства по политике производителя, причем на сайте АСС было указано, что если дисплей неоригинальный, то ремонт возможен. На сколько законен отказ и имеет ли право брать сервисный центр деньги за диагностику в таком случае?

Также производитель сообщил, что АСС не принимает устройства после любого ремонта в неавторизованном СС.

ответы на вопрос:

Валерий, любое несанкционированное вмешательство - это нарушение пломб производителя и соответственно отказ в гарантийном ремонте. Отказ законен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от коммунальных услуг и оплаты коммунальных услуг, т.е.отказ от ремонта текущего и капитального.

ответы на вопрос:

А вопрос-то в чем?

Отказаться от потребления коммунальных услуг ещё как-то возможно. А вот от уплаты взносов на капремонт и оплаты содержания жилья - невозможно. Если услуги не качественные - в судебном порядке требовать перерасчета.

Не проживание в своей квартире не является основанием для освобождения от оплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю мастером пк по вызову. Был случай когда клиент отказался от ремонта, но и не захотел платить за вызов и диагностику. В рекламе которую я размещал четко написано "в случае отказа от ремонта компьютера, вызов и диагностика 200 руб". Что подразумевает закон в таком случае?

ответы на вопрос:

Реклама - это реклама. У Вас договор должен быть с клиентом, в котором все это прописано. Перед началом работы надо его подписывать с клиентом и тогда проблем не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на отказ от ремонта. Если страховая откажет. Куда можно обратиться?

ответы на вопрос:

Если страховая компания откажет в выплате страхового возмещения, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спор между организациями. Истец передал ответчику оборудование на ремонт общей суммой 17500 р. в другой город. Диагностика бесплатна при согласии на ремонт. Через месяц ответчик отказывается ремонтировать ссылаясь на отсутствие стенда. Требует оплатить диагностику. Одностороннего расторжения в условиях нет. Подходит ли это под ст. 310, 393 ГК РФ? Посмотрите, пожалуйста как я составил иск по ссылке.

Договор тут https://drive.Google.COM/open?id=1Z3X_7-62-Uv300-KWddQOdCoEYfNf5Tt

ответы на вопрос:

Внимательно читайте правила сайта.

Составление и анализ любых документов для суда осуществляются нами строго на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я посмотрела, Вам уже кто-то составил иск. У меня есть по нему небольшие замечания. Например, к иску Вы не приложили документы подтверждающие Вами оплату. .И еще кое что.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спор между организациями. Истец передал ответчику оборудование на ремонт общей суммой 17500 р. в другой город. Диагностика бесплатна при согласии на ремонт. Через месяц ответчик отказывается ремонтировать ссылаясь на отсутствие стенда. Требует оплатить диагностику. На что ссылаться в иске?

ответы на вопрос:

Договор на выполнение работ заключался? Что там было прописано? Без этой информации невозможно ответить на Ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор заключался на 17500 р. Про платную диагностику нигде в договоре нет. Но было в устном разговоре. Если я отказываюсь от ремонта от диагностика платная. А если согласен на ремонт то бесплатная. Ответчик не хочет ремонтировать по своей инициативе. Спасибо.

ответы на вопрос:

В иске Вы должны сослаться на условия договора. Для того, что бы Вам помочь в составлении иска нужно этот договор увидеть. Если там есть условие, что Исполнитель может его расторгнуть в одностороннем порядке и Вы должны возместить ему расходы, в том числе и диагностику, то это сложно будет оспорить. В принципе, есть варианты защиты Ваших интересов в суде, но в любом случае нужно видеть договор.. Без договора все советы не имеют смысла, так как могут только ввести Вас в заблуждение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спор между организациями. Истец передал ответчику оборудование на ремонт общей суммой 17500 р. в другой город. Диагностика бесплатна при согласии на ремонт. Через месяц ответчик отказывается ремонтировать ссылаясь на отсутствие стенда. Требует оплатить диагностику. Одностороннего расторжения в условиях нет. Подходит ли это под ст. 310, 393 ГК РФ? Посмотрите, пожалуйста как я составил иск по ссылке.

Договор тут https://drive.Google.COM/open?id=1Z3X_7-62-Uv300-KWddQOdCoEYfNf5Tt

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление и анализ документов осуществляются юристами исключительно на платной основе.

Внимательно читайте правила сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вообще ссылаться в моём случае на ст. 310, 393 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение