Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста, каким образом чисто технически подсчитывается непрерывный и общий трудовой стаж.

И какие нормативные документы это определяют. Спасибо.

вопрос №45030
прочитан 93 разa
Оцените вопрос

В общий трудовой стаж включается все время, когда работник работал или учился, начиная со дня окончания школы. Из даты увольнения вычитаем дату принятия = количество лет, месяцев и дней работы. Так высчитывается общий стаж по каждому месту работы. Можно сделать иначе: записать в одну колонку все даты принятия (число-месяц-год), сложить все.

В другой столбик написать все даты увольнения и тоже сложить их.

Потом из даты увольнения в столбик отнять даты принятия и получится количество дней-месяцев-лет общего трудового стажа. Если к графе дни получается например 35, то вы оставляете 5, а 30 превращаете в 1 месяц. Аналогично с месяцами (12 месяцев=1 год)

Технология расчета непрерывного стажа немного другая. Слово НЕПРЕРЫВНЫЙ означает отсутствие перерыввов между работами. Максимальный перерыв, разрешенный законом - 21 день (если сотрудник увольнялся по собственному желанию). Другие разрешенные перерыввы и их размер указаны в Правилах исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих, утвержденные Совмином СССР 13/04/73 № 252. (Они до сих пор действуют и их никто не отменял).

Поэтому открываете трудовую книжку с самой последней записи и от нее начинаете считать. Отталкиваетесь от последней даты принятия. Если до этой даты перерывв дней соответствует закону, то вы начинаете отталкиваться уже от предпоследней даты приема на работу. При этом перерывв между предпоследней и последней работой вы должны вычесть из отталкиваемой даты предпоследнего места работы. Так Вы поднимаетесь к началу трудовой книжки, вычитывая все перерыввы между работами. Для удобства вы карандашом записываете между работами количество дней отдыха между работами. Как только перерывв будет превышать допустимые пределы (напоминаю - при увольнении по собственному желанию перерывв до нового места работы должен быть не более 21 дня), то Вы останавливаете свой расчет. Исходной датой для исчисления непрерывного стажа будет та, перед которой был недопустимый перерывв. К этой дате вы ПРИБАВЛЯЕТЕ все те дни перерывва, которые были у сотрудника до последней записи трудовой книжки. Полученная дата и будет являться датой, от которой исчисляется непрерывный стаж работника. Зная эту дату Вы в любой момент сможете определить сколько непрерывных лет работы у сотрудника на сегодняшний момент. Для этого от сегодняшнего числа Вы ОТНИМАЕТЕ дату непрерывного стажа.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X