Обязательна ли регистрация права собственности на квартиру, приобретенную в 1997 году, и влияет ли это на права наследования и продажу квартиры

• г. Самара

Обязательно ли регистрировать право собственности на квартиру, купленную в 1997 году. На руках договор купли-продажи на моё имя, паспорт БТИ. Проживаем втроем: я, жена, сын. Имеют ли в этом случае они право на свою 1/3 долю, вступят ли в права наследования в соответствии с общим порядком, можно ли продать квартиру, имея на руках только эти документы?

С уважением, Александр Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязтельно. Эти документы действительны

Здравствуйте!

Документы, которые у вас на руках, подтверждают ваше право собственности на квартиру. Однако, вы не сможете распоряжаться ею, если ваше право не оформлено.