Вступил ли в силу закон о упрощенном получении гражданства РФ для граждан Украины и могу ли я подать документы в соответствии с данным порядком?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины. Хочу получить гражданство РФ. На сайте единой миграционной службы размещены сведения о законе 2002 г. Об упрощенном получении гражданства, но обратившись в местный ФМС мне сказали что он не вступил в силу. Вступил ли в силу закон и могу ли я в данном порядке подать документы на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поправка вступила в силу, ст. 14.2