Начали намекать как можно по-хорошему решить этот вопрос.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации, дайте дельный совет. Ехали мы с товарищем 7.06.2007 в ночное время по городу (Москва), из-за кустов выскочил сотрудник ГАИ, махал жезлом, на сигнал остановки я не остановился. Проехал мимо, так как был выпивший. Заехал во двор, вышел из машины и в этот момент подъехали гаишники. Заставили сесть в патрульную машину, другой сотрудник ГАИ сел за руль моего автомобиля и мы вернулись на то место, где они меня останавливали. Начали намекать как можно по-хорошему решить этот вопрос. С собой было всего 3000 рублей, но такое решение вопроса их не устроило (хотели больше денег). Сотрудник ГАИ сказал, что этих денег хватит только на то, чтобы не ставить машину на штраф стоянку. Гаишник составил протокол в котором было указано, что у меня присутствовал запах алкоголя и не внятная речь. Предложил ехать на мед. Освидетельствование, я ему предлагал взять данную сумму, чтобы этот протокол не пускать в ход, на что гаишник ещё раз отказался, и остановил 2-х понятых. На протоколе вместо подписи я поставил крестик и понятые подписались под этим. На данный момент я имею на руках временное удостоверение взамен утерянного (действительно по 18.06.2007), они на нём ни какой отметки не сделали. Я прописан в Ставропольском крае, права буду получать там же. Сотрудник ГАИ сообщил мне, что протокол будет находиться 10 суток у них в отделении, а после перешлют по месту прописки, и мол я за это время успею получить на руки оригинальное водительское удостоверение. Так ли это? И какие последствия могут быть? Спасибо. С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

По всей видимости, документы перешлют мировому судье по Вашему месту жительства. И уже мировой судья вынесет Постановление о лишении в\у на 1,5 года по статье 12.26 КоАП РФ. На руки в\у сейчас Вам однозначно не выдадут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.