Начали намекать как можно по-хорошему решить этот вопрос.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации, дайте дельный совет. Ехали мы с товарищем 7.06.2007 в ночное время по городу (Москва), из-за кустов выскочил сотрудник ГАИ, махал жезлом, на сигнал остановки я не остановился. Проехал мимо, так как был выпивший. Заехал во двор, вышел из машины и в этот момент подъехали гаишники. Заставили сесть в патрульную машину, другой сотрудник ГАИ сел за руль моего автомобиля и мы вернулись на то место, где они меня останавливали. Начали намекать как можно по-хорошему решить этот вопрос. С собой было всего 3000 рублей, но такое решение вопроса их не устроило (хотели больше денег). Сотрудник ГАИ сказал, что этих денег хватит только на то, чтобы не ставить машину на штраф стоянку. Гаишник составил протокол в котором было указано, что у меня присутствовал запах алкоголя и не внятная речь. Предложил ехать на мед. Освидетельствование, я ему предлагал взять данную сумму, чтобы этот протокол не пускать в ход, на что гаишник ещё раз отказался, и остановил 2-х понятых. На протоколе вместо подписи я поставил крестик и понятые подписались под этим. На данный момент я имею на руках временное удостоверение взамен утерянного (действительно по 18.06.2007), они на нём ни какой отметки не сделали. Я прописан в Ставропольском крае, права буду получать там же. Сотрудник ГАИ сообщил мне, что протокол будет находиться 10 суток у них в отделении, а после перешлют по месту прописки, и мол я за это время успею получить на руки оригинальное водительское удостоверение. Так ли это? И какие последствия могут быть? Спасибо. С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

По всей видимости, документы перешлют мировому судье по Вашему месту жительства. И уже мировой судья вынесет Постановление о лишении в\у на 1,5 года по статье 12.26 КоАП РФ. На руки в\у сейчас Вам однозначно не выдадут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мы были в гостях, муж вышел раньше, сел в машину пьяный, машина была заглушена. Подъехали ГАИшники, составили протокол, что он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, заставили его подписать протокол, машину забрали на штраф стоянку. Что грозит ему?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Ехал выпивший за рулем. На дороге стояли ГАИ. махнул мне жезлом, я проехал мимо. Оторвался и выбежал с машины закрыл ее. и спрятался не подалёку. в итоге нашли меня. Машина не наменя зарегана. Я в отказ, мол не,я там был. они же составили протокол были понятые. Ни где не подписал. Машину на штраф стоянку.

Суть вопроса: подъехал к дому (где всегда паркую машину), заглушил двигатель. С собой было пиво. Хотел выпить пиво и пойти домой. Сзади подъехали гаишники и все как положено: протокол, нетрезвое состояние, эвакуация машины и т.д. Но дело в том, что меня не останавливали, гайцы подъехали, когда машина была заглушена и стояла на месте. Скоро суд. Есть ли шансы не лишаться прав, т.к. управления ТС не было, была стоянка.

Водитель заглушил машину, вышел из нее, закрыл. В это время подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол на то, что он был без документов (так как водитель отказывался что-то предоставлять, ведь ГАИ не требовали остановки, а подъехали после того, как он вышел из машины) и составили протокол с тем, что водитель был с явными признаками алкогольного опьянения. Плюс к этому, в протоколе указано, что были понятые, а на самом деле их там не было, никого не приглашали. От освидетельствования водитель отказался. Сотрудник ГАИ не скрутил номера и не забрал машину на штраф стоянку. Скажите пожалуйста, можно ли в суде быть оправданным? И как это все сделать. Еще вопрос - если сотрудник ГАИ допустил такие нарушения, можно ли вобще как-то аннулировать этот протокол. И могут ли по моему требованию показать видео с регистратора, который должен быть в машине ГАИ до суда или это могут только показать это адвокатам?

Такой вопрос! Если я был выпивши, меня человек попросил отогнать машину так, как ему надо было выехать со двора, а моя машина ему препятствовала! (Сам в машине я не находился, а сел лишь потом, то есть я ей не управлял до этого и не был остановлен сотрудниками) Соответственно я сел и проехал вперед на 2 метра, а в это время сотрудники сняли это на камеру! Потом спустя время меня посадили в машину и повезли сразу на мед освидетельствование в ближайшую больницу я отказывался проходить освидетельствование так как знал, что был выпивши и считал, что сотрудники неправомерно меня задержали и начали наезжать, вообщем составили протоколы нашли понятых они расписались! Потом меня отпустили сказали ждать суда! Обоснованно ли то что сотрудники посадили меня в машину и повезли на освидетельствование просто потому что они сняли меня на камеру а спустя 20 минут повезли меня на освидетельствование! Хотя повторюсь я не ехал никуда и не был ими остановлен, а я всего лишь отъехал и вышел из машины!

Ехал со знакомым (выпившие) и увидел автомобиль ГАИ в метрах 70, включил поворот и заехал за ларёк.. быстро вышли из машины и к нам подъехали сотрудники ГАИ.. спросили чья машина я сказал, что моя.. меня в машину посадили и стали составлять протокол.. от мед. освидетельствования я отказался.. так как сказал, что меня не было за рулем.. я сказал, что знакомый (который был со мной) угнал у меня машину.. знакомый и сам сотрудникам ГАИ говорил, что угнал машину он.. сотрудники записали его данные (Ф,И,О) и телефон.. в протоколе я не расписывался.. помогите мне пожалуйста, как решить мне эту проблему..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Остановили гаишники составили протокол на основании запаха алкоголя изо рта, только по этой причине. Но процедуры обнюхивания меня не было, я не дышал в шапку не дышал гаишнику в нос, как он может основывался в протоколе на запах алкоголя изо рта? Тем более гаишник был в маске. Законен ли вообще такой пункт в протоколе со сложившейся ситуацией в мире с короновирусом?

Выпивал вчера вечером, ехал утром на машине, останавливали сотрудники ГАИ, но стал скрываться, заехал во двор, поставил автомобиль, заглушил и вышел во двор. За углом поймали гаишники и в наручниках отвезли в отдел. Что делать? Освидетельствование было в отделе ГИБДД, показало алкоголь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение