1. Предоставляется ли дополнительный отпуск матери-одиночке с ребёнком 17 лет и кто считается одинокой матерью?\n2. Вопрос по алиментам - Есть ли аналогичные пособия по уходу за ребёнком в Кры

• г. Черноморское

1.Подскажите, предоставляется ли дополнительный отпуск матери-одиночке (ребёнку 17 лет) и кто стичается одинокой матерью?

2.Живём в Крыму. Сестра не живёт с гражданским мужем уже 14 лет, алименты он не платит - вместо него платило государство (Украина). Сейчас, в связи с воссоединением Крыма с Россией, последняя пока осуществляет выплаты вместо Украины. Есть ли какие-то подобные пособия по уходу за ребёнком у нас, в России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1. Да, предоставляется. 2. Нет. таких условий не имеется.

1.Если отец признал ребенка тогда она не считается мамой одиночкой.И никаких дополнительных отпусков не предусмотрено.Может быть предусмотрен в организациях только колдоговором.

2.Есть пособии через органы соцзащиты,если семейный доход ниже прожиточного минимума.