Возможность супруга претендовать на автомобиль при разводе в результате судебного решения

• г. Казань

В результате судеб. Слуш-ия, заочно (мой супруг не явился) , нас 25.07 развели. Если я правильно понимаю, решение суда вступит в силу не раньше сентября. Если в начале августа я куплю автомобиль (раздела имущества не было) , то сможет ли мой супруг претендовать на 1/2 этого автомобиля (ведь решение суда вступит в силу после покупки)?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет претендовать,т.к. у Вас фактически брачных отношений нет.