В банке сказали что я могу быть как созаемщиком, так и поручителем.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим с мужем взять ипотеку на комнату в сбербанке, возник вопрос где взять поручителей. В банке сказали что я могу быть как созаемщиком, так и поручителем. Если я буду созаемщиком, то приобретаемая комната принадлежать будет нам поравну. А если я буду поручителем то какие права у меня будут на комнату. В браке мы состоим 2 года.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 34-36 СК РФ все имущество, приобретенное супругами в браке, является их совместной собственностью. Поэтому не важно, будете ли вы поручителем по сделке или нет, комната и так будет принадлежать вам и вашему мужу. Значения, кто указан в свидетельстве, это не имеет

Спросить
Пожаловаться

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Я хочу продать 1 самую большую комнату в 3 х-комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в долях пополам принадлежат мне и дочери. Получается, что я фактически продаю неполную комнату, ведь комната больше, чем моя доля. 2 кв. м. в проданной комнате всё-равно будут принадлежать моей дочери?

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны 7 человек. 2 комнаты принадлежат моей семье и 1 комната соседям. Мы планируем приватизировать наши комнаты. Вопрос: если соседи в дальнейшем тоже приватизируют свою комнату, то кому будут принадлежать метры общего пользования? Спасибо.

Возник такой вопрос! Мы с мужем живем с моей мамой в комнате, где прописана она и я. комната не приватезирована. Мать право приватезации утеряла. Сейчас она хочет взять субсидию и ипатеку на студию, а эту комнату сдавать. Имеет ли она на это право? И могу ли я приватезировать комнату без нее?

Мой муж до брака получил две комнаты в общежитии, потом поменял их на комнату в 2-х комн. Квартире. Сейчас состоим в браке, он собирается приватизировать эту комнату. Какие права на неё как супруга я имею. Если потом эта комната будет продана и куплено жилье, будет ли это жильё считаться собственностью мужа или нашей совместной собственностью, преобретённой во время брака? Приватизация комнаты.

Мы хотим взять ипотеку с мужем, он будет брать ее на себя, я как жена соответственно буду поручителем, если я на себя оформлю потребительский кредит эти не скажется на оформлении ипотеки или они не будут проверять мою кредитную историю?

Ситуация такая. С мужем находимся в стадии развода. В браке он брал кредит на себя, платить еще 2,5 года. Есть опасения, что он не будет платить кредит. Я не была ни поручителем, ни созаемщиком. Кредит оформлялся со страховкой и без поручителей и созаемщиков. Сможет ли банк заставить меня платить кредит? Имущество в судебном порядке не делим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков выход из следующей ситуации: приобретаемая в ипотеку квартира состоит из 3 комнат, на которые есть право собственности у одного собственника (1 комната) и у другого собственника (2 комнаты в собственности). Банк не одобряет эту квартиру, мотивируя тем, что это 2 жилых помещения, т.е. надо оформлять 2 ипотеки. Как можно объединить эти комнаты для банка в одну квартиру. Все документы в порядке, всё,что запросил банк по этой квартире, предоставлено.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

В браке была взята ипотека, я как жена стала созаемщиком и поручителем по ипотеке. Через два года разводимся официально без раздела на имущество. Бывший муж сейчас не стабильно выплачитвает ипотеку, могу ли я сейчас подать в суд о выходе из созаемщиков по ипотечному кредиту. Так как интересов к квартире у меня никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение