Как предоставить доказательства в суде и определить порядок подачи заявления на развод и требования алиментов для ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня маленький ребёнок (1 месяц). С отцом ребёнка не живём вместе около полугода. Хочу подать на развод и на алименты на себя и на ребёнка в твёрдой денежной сумме (так как у него постоянно меняются места работы с перерывами по полгода). Какие доказательства нужно предоставить в суде, чтобы не начислили процент от зарплаты? На данный момент я не знаю, работает ли отец ребёнка официально. И как лучше сделать: подать сначала заявление о разводе и дождаться решения или написать заявляение на развод с требованием присудить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Можете объединить 2 требования в 1 иске.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод в начале мая. и подала заявление исковое на алименты на ребенка. Могу ли я подать исковое заявление на алименты на себя. И когда лучше это сделать до развода, во время суда или я могу это сделать после развода. Хотелось бы побыстрее развестись. Не живем уже полгода вместе.

Хочу развестись с мужем, проживаем вместе, он категорически против развода, а в заявлении нужно указать когда прекращены семейные отношения. Что в этом случае писать? Фактически они и не прекращались. Муж недавно уволился с постоянной работы, получает военную пенсию около 10 тыс. Зарплата была 20 тыс в месяц. Могу я исходя из этого требовать алименты на ребенка в твердой денежной сумме 7500 руб (если бы работал-то это 1/4 от дохода)? Когда можно подать заявление о выселении (выписке) из моей квартиры - сразу с заявлением о разводе и алиментах или после решения по разводу?

Когда лучше писать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд до развода или после развода. И какую сумму на ребенка может одобрить суд. Если официальная зарплата у мужа 3000 рублей. По договору работает только до обеда. Я с ребенком зарегистрирована по другому адресу. С мужем уже полгода вместе не живем.

Мной подано заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка. (Муж на данный момент, как мне известно, работает неофициально) Мне в суде сказали, что надо предоставить доказательства, почему именно в такой твердой денежной сумме прошу взыскивать алименты. Подскажите пожалуйста, какие документы (доказательства) я должна предоставить суду и нужно ли это?

Хочу взыскать с бывшего мужа алименты. Хотелось бы в твердой денежной сумме. Правильно ли я понимаю, что если бывший муж предоставит справку, о постоянном месте работы, пускай даже с маленькой официальной зарплаты, то суд обяжет его платить 25 %. (я не знаю точно имеет он постоянное место работы или нет). Есть ли все таки возможность подать в твердой денежной сумме, ведь расходы на ребенка 13 лет большие (репетиторы, дополнительные занятия, лагерь, школа). Заранее спасибо. Г. Москва.

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

Хочу подать заявление на развод в суд. Жду ребенка. Является ли беременность причиной, чтоб подавать заявление на развод по месту моего жительства, а не мужа. Беременность тяжелая. Или какого вида справку нужно предоставить в суд для этого? И разведут ли нас в случае его неявок? Нужно ли мне сразу подать иск и на алименты или лучше это осуществить уже после рождения ребенка и развода. Развод необходим до рождения ребенка, так как для получения пособия при рождении ребенка нужны справки с его места работы, а просить его их достать бесполезно. И положены ли мне какие-то выплаты при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа официальная зарплата 3000 рублей, по договору работает до обеда. Вместе не живем уже полгода. Я с ребенком, которому год и три месяца, зарегистрированы по другому адресу. Хочу написать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Какую сумму на ребенка одобрит суд.

Помогите определиться с подсудностью.

Развод + Алименты в твёрдой денежной сумме.

Развод + Алементы на ребёнка + мать.

Или лучше отдельно развод?

Алементы на мать с ребёнком тоже в твердой денежной сумме, если отец не работает?

Бывшая жена подала на алименты суд вынес решение чтоб я выплачивал алименты в твёрдой денежной сумме, скажите как правильно составить заявление о несогласие выплачивать в твёрдой денежной сумме так как я работаю официально и у меня есть ребёнок в новом браке какие справки придоставить в суд с рработы чтоб вычитали 25 процентов от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение