Необоснованная ликвидация ООО налоговой инспекцией - возможность оспорить действия

• г. Белая Калитва

Налоговая инспекция ликвидировала ООО, которое не вело хоз. деятельность, но в установленном порядке сдавало отчетность в фонды и налоговую инспекцию. На расчетном счете есть остаток денежных средств (часть Уставного капитала). Я не собиралась ликвидировать ООО, планировала в будущем вести хоз. деятельность. Права ли налоговая инспекция, и могу ли я опротестовать ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратится в суд.