Получение гражданства РФ, если отказ от предыдущего гражданства был в 2014 году

• г. Новосибирск

Для получения гражданства РФ необходим отказ от предыдущего гражданства. Что это такое и где его оформляют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена.

Вам необходимо обратиться к нотариусу (в РФ). Как правило, у них есть формы заявления об отказе от имеющегося гражданства. На заявлении нотариус засвидетельствует подлинность Вашей подписи.

После этого необходимо сделать копию этого заявления и заверить её у нотариуса.

Один экземпляр заявления отправляете по почте в Посольство государства, гражданкой которого являетесь в РФ. Квитанцию об отправке и копию заявления предоставляете в ТОФМС вместе с заявлением о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.