Дело в том, что мы живем в одной квартире, находимся в браке.

• г. Москва

Уваажаемые юристы. Жена хочет подавать на алименты. Дело в том, что мы живем в одной квартире, находимся в браке. Ребенку 5 лет. Я жене даю денег ежемесячно, она говорит, что ей мало (ЗП у меня хорошая, но я стараюсь экономить и бОльшую часть ЗП откладываю на покупку дачного участка) Она хочет подать на алименты, чтобы получать 1/4 ЗП.Может ли суд встать на мою сторону? Как я могу доказать, что итак даю ей деньги и считаю эту сумму достаточной (замечу, что она тоже работает!) Может ли суд в данной ситуации отказать ей или хотя бы снизить сумму алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Обойтись без суда можно. Вы с женой можете подписать соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса. Соглашение подписывается после процедуры переговоров.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Н.и другие юристы. Мы не сможем с ней договориться полюбовно, поэтому я даже не рассматриваю соглашение. Если бы было все так просто, мы давно бы договорились. Я с ее требованиями не согласен. Будет суд! поэтому я и спрашиваю как мне себя вести в суде!

Еще раз напомню.

Жена хочет подавать на алименты. Мы живем в одной квартире, находимся в браке. Ребенку 5 лет. Я жене даю денег ежемесячно, она говорит, что ей мало (ЗП у меня хорошая, но я стараюсь экономить и бОльшую часть ЗП откладываю на покупку дачного участка) Она хочет подать на алименты, чтобы получать 1/4 ЗП.Я не хочу ей столько отдавать! Может ли суд встать на мою сторону? Как я могу доказать, что итак даю ей деньги и считаю эту сумму достаточной (замечу, что она тоже работает!) Может ли суд в данной ситуации отказать ей или хотя бы снизить сумму алиментов. Спасибо.

Существующие ответы:

13 июня 2007 г. 13:52

Здравствуйте Николай.

Обойтись без суда можно. Вы с женой можете подписать соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса. Соглашение подписывается после процедуры переговоров.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Жена собирается подать на алименты (мы живем в браке, вместе, сыну 3 года), на развод не подает, только на алименты. Обосновывает тем, что я даю ей мало денег на ребенка (я действительно даю меньше, чем она получала бы алиментов), я считаю, что то,сколько я даю в месяц-достаточно, чтобы содержать ребенка, тем более, что она сама тоже работает. Могу ли я как-то воспрепятствовать назначению алиментов? ДОговоренность между нами не рассматривается, сумму увеличивать тоже не хочу, т.к. коплю на машину. Каковы шансы, что она выиграет суд? спасибо.

Жена собирается подать на алименты (мы живем в браке, вместе, сыну 3 года), на развод не подает, только на алименты. Обосновывает тем, что я даю ей мало денег на ребенка (я действительно даю меньше, чем она получала бы алиментов), я считаю, что то,сколько я даю в месяц-достаточно, чтобы содержать ребенка, тем более, что она сама тоже работает. Могу ли я как-то воспрепятствовать назначению алиментов? ДОговоренность между нами не рассматривается, сумму увеличивать тоже не хочу, т.к. коплю на машину. Каковы шансы, что она выиграет суд? спасибо большое.

Моя жена подала на развод, а я не хочу разводиться, в браке имеется несовешершенно летний ребенок (8 лет), сейчас большую часть времени ребенком занимается тёща, жене некогда она настраивает свою личную жизнь, ребенка жена мне не дает, мотивируя тем что я не уделяю ребенку время и денег на ребенка не даю, хотя еще и суда то небыло, хотелось бы помощь по данной ситуации, как быть? И еще вопрос если мне придется платить алементы, то могу ли я открыть счет в банке и деньги ложить на счет ребенка а не жене, потому что зарабатывает она хорошо плюс её ухожор тоже получает не мало. Боюсь что мои алименты пойдут совсем не на ребенка.

Дело в том, что гражданская жена подала на алименты, на ребенка. Ребёнку 2 года.

Все 2 года проживали у моих родителей, обеспечивали жену и ребёнка Я и мои родители.

В данный момент большую часть времени ребёнок находится, проживает у меня, обеспечиваю тоже Я. Она вроде устроилась на работу, забрала ребёнка, но как я говорил, ребёнок большую часть времени находится у меня, так как она не может забрать его с дет. сада или работает и т.д.

У неё дома не очень благоприятная среда проживания, она тоже проживает с родителями, мать у неё часто пьёт и курит в квартире, но ребёнок прописан у неё. Суда ещё не было, получил повестку от судебных приставов.

Как быть? Могу я подать на неё, на алименты?

Если да, то какова вероятность выиграть суд?

У меня такая ситуация. Я подала на бывшего мужа на алименты. Суд вынес вердикт выплачивать алименты в твердой. Денежной. Сумме 6000 т.р.

Бывший муж сейчас женат и его жена беременная. Вот они придумали, чтоб снизить сумму алиментов, чтобы его жена подала на него на алименты (на данный момент она работает официально) а в дальнейшем и на их ребёнка когда он родиться.

Ещё муж хочет подделать справку о доходах что мало зарабатывает.

Скажите пожалуйста нужно ли его нынешней предоставлять справку о том что ребенок действительно его?

И как мне поступить чтоб по-минимуму снизили сумму алиментов.

Такая ситуация решил прописаться по месту приобретения квартиры, а также прописать свою жену там (квартира оформлена на меня, приобреталась в браке) обнаружил что при замене паспорта не проставлена печать о регистрации брака (в МФЦ накосячили), свидетельство о регистрации брака имеется. Внимание вопрос уважаемые юристы: может ли это как то повлиять на прописку в данной квартире моей жене? Могут ли отказать, или достаточно свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Отец ребенка работает и получает зарплату 8 тысяч рублей. Платит алименты 25 процентов бывшей жене и 25 мне, (1800) у меня грудной ребенок. Могу ли я подать на него в твердой денежной сумме алименты получать. У бывшей жены ребенку пять лет она тоже хочет, говорит ей денег не хватает. Могу ли я чего нибудь выиграть или она можкт.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Мы с женой собираемся разводиться... у жены останется наш несовершеннолетний сын. Жена говорит, что на алименты подавать не будет.. но чтобы я ежемесячно посылал ребенку деньги. Как мне правильно посылать эти деньги, чтобы они засчитывались, как алименты на содержание ребенка, в случае. Если вдруг жена решит всё-таки подать в суд на взыскание алиментов или захочет лишить меня родительских прав (чем она мне неоднократно грозила), Как мне по закону себя обезопасить.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение