Дело в том, что мы живем в одной квартире, находимся в браке.

• г. Москва

Уваажаемые юристы. Жена хочет подавать на алименты. Дело в том, что мы живем в одной квартире, находимся в браке. Ребенку 5 лет. Я жене даю денег ежемесячно, она говорит, что ей мало (ЗП у меня хорошая, но я стараюсь экономить и бОльшую часть ЗП откладываю на покупку дачного участка) Она хочет подать на алименты, чтобы получать 1/4 ЗП.Может ли суд встать на мою сторону? Как я могу доказать, что итак даю ей деньги и считаю эту сумму достаточной (замечу, что она тоже работает!) Может ли суд в данной ситуации отказать ей или хотя бы снизить сумму алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Обойтись без суда можно. Вы с женой можете подписать соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса. Соглашение подписывается после процедуры переговоров.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.