Подтверждение диплома иностранного повара на спецоценку в российском кафе - необходимость и процесс

• г. Петрозаводск

В кафе у меня есть повар он не россиянин для прохождения спецоценки предприятия нужно ли ему подтверждение в россии этого диплома или диплом иностранного государства действителен.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за диплом и есть ли договор о взаимном признании дипломов об образовании между РФ и этой страной

Спросить
Пожаловаться

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Я гражданка Украины, училась еще при СССР, получила диплом мед сестры при СССР, в 1989 г. Могу ли я по этому диплому работать в России или нужно подтверждения диплома?

Cергей Станиславович, уточнения к моему вопросу о купленном дипломе:

копия купленного диплома передана в отдел кадров предприятия, где лицо купившее диплом, работает. Оригинал диплома находится у лица, купившего диплом. Лицо, купившее диплом, подтвердил факт покупки диплома (есть диктофонная запись). В случае возбуждения уголовного дела по факту "использования фальшивого документа" будет ли диктофонная запись яв-ся доказательством для судебных органов?

Мой знакомы работает врачом по липовому, купленному в Украине димплому. На основании этого диплома он получил российские сертификаты. То есть в России дипломы не проверяют, и ему ничего не грозит?

Диплом врача получен в 2010 году.

В России нужно подтверждение диплома?

К кому обратиться за подтверждением диплома о высшем медицинском образовании? Ситуация следующая мой муж, имеет диплом врача Китайской народной республики. Для того чтобы в России устриться на работу ему говорят нужно подтверждение. Подскажите к кому обратиться? Он принял гражданство РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила укр диплом фельдшера в 2005 г. Нужно делать подтверждения диплома для работы в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение