На автостоянке мой автомобиль укатился назад и помял бампером правое крыло (3-4 смвмяина глубиной 3-мм.

• г. Москва

На автостоянке мой автомобиль укатился назад и помял бампером правое крыло (3-4 смвмяина глубиной 3-мм. поцаратпал лакокрасочное покрытие на двери а/м) Мицубиси ланцер, хозяйка пострадавшй машины в эмоциональной форме требует забрать машину (купить) мотивируя потерей товарного вида представители ГАИ составили на месте протокол мой автомобиль застрахован (ОСАГО)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Равиль! Вам надо наоборот спокойно, но решительно и четко разъяснить хозяйке пострадавшей машины, что она вправе обратиться в Вашу страховую компанию за возмещением ущерба , и несмотря на то, что у Вас ОСАГО, страховка их покроет.С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

3-х летний ребенок поцарапал дверь машины, кинув камень в нее, могу ли я взыскать ущерб, за царапину на лакокрасочном покрытии, с его родителей? В ГАИ царапину зафиксировали, машина застрахована в КАСКО.

Ребенок повредил лакокрасочное покрытие автомобиля. Сотрудники полиции составили протокол. Автомобиль застрахован КАСКО. Кто должен оплатить ущерб?

Здавала назад, пропускала машину, нечаянно поцарапал другую, не заметив я отъехала, но при остановке ко мне подъехала машина и сказала, что я поцарапал машину и хозяйка вызвала ГАИ, я конечно вернулась, простояла час около машины, нет ни гай не хозяйки, что делать?

Я совершил ДТП на автостоянке. Здавая задним ходом, не заметив стаящую сзади машину, ударил её в заднее правое крыло. Последствия на постродавшей машине: небольшая вмятина на крыле и царапина на бампере. Я дождался хозяйку автомобиля, поставили аварийные знаки, вызвали ДПС. Инспектор составил схему ДТП, я и второй водитель написали объяснение. Обе машины застрахованы в РОС ГОС СТРАХ. ВОПРОС: КАКОЙ ШТРАФ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ДТП? И какие дальнейшие последствия мне грозят за совершенное ДТП.

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением, Александр.

Зять в нетрезвом состоянии припарковываясь позарапал рядом стоявшую машину, гаи составили протокол, пострадавший требует 200 у.е. пострадавший говорит что машина в ремонте, мы повреждений не видели. Нужно ли нам платить деньги без оценки госстраха. Имел ли право пострадавший без осмотра госстраха отдавать машину в ремонт? Спасибо.

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Сегодня во дворе на машине сдавала назад и не заметила припаркованную машину, задним бампером наехала на нее-вследствие этого у этой машины царапины и помят передний бампер. И у меня и у владельца другой машины осаго. Стит ли вызывать гаи? выплачивает ли осаго компенсации за дтп во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе у машины помяли крыло. Нарушитель неизвестен. Свидетелей нет. Машина застрахована по ОСАГО. Что делать? Нужно ли вызывать ГАИ?

Выплатит ли компенсацию своя страховая компания?

26.11.2015 г машину 2014 г выпуска, оставил на платной автостоянке. На стоянке паркуюсь с 2004 г, договора нет, на руках имеются только квитанции об оплате. В мое отсутствие 27.11.2015 на парковке произошло дтп с участием моего автомобиля, припарковавшаяся рядом машина задела левую дверь моей машины бампером, оставив длинную царапину почти по всей длине двери и краску бампера своего автомобиля. По камерам видеонаблюдения, имеющимся на стоянке, нашли машину красного цвета, паркующуюся возле моего авто. Есть номер этой машины. На видеозаписи видно как она при парковке слишком близко прижалась к моей, но так как камера висит под крышей трёхэтажного здания офиса стоянки, и за моей машиной стоит ряд других машин, конкретный момент прижатия не зафиксирован. Моя машина застрахована только ОСАГО.

При обнаружении повреждения двери, я вызвал ГИБДД, они составили справку о ДТП и определение о возбуждении дела об админ правонарушении и проведении админ расследования.

Есть ли выход в создавшейся ситуации?

ГИБДД виновного могут и не найти, если и найдут, будет ли страховая компания возмещать ущерб, ведь это просто царапина, хотя на всю дверь и глубокая.

Стоянка платить откажется, мотивируя тем, что,возможно, я уже с повреждениями машину на стоянку поставил. Замкнутый круг.

Стукнул рабочий автомобиль (помял дверь), вина моя. Автомобиль застрахован по ОСАГО, хотя раньше все автомобили фирмы были застрахованы по КАСКО. Вопрос: имеет ли право работодатель вычесть с меня стоимость ремонта? Или все служебные автомобили в обязательном порядке должны быть застрахованы по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение