Близкие родственники или нет - считаются ли сестры близкими родственниками и как это влияет на налоги при оформлении дарения квартиры?

• г. Екатеринбург

Хотела бы уточнить: в действительности ли родные сёстры считаются близкими родственниками? (В моём понимании к близким родственникам относят наследников первой очереди: родителей, детей и супругов). И не возникнет ли на необходимость оплачивать налог при оформлении дарения квартиры на сестру, если квартира в моей собственности находится менее 3-х лет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Хотела бы уточнить: в действительности ли родные сёстры считаются близкими родственниками?-ДА.

НЕТ ОДАРЯМЫЙ НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ.