Если работодатель отказывается оформлять наши трудовые отношения в письменной форме-куда мне обратится?

• г. Владивосток

Если работодатель отказывается оформлять наши трудовые отношения в письменной форме-куда мне обратится? И есть ли статья по этому поводу?

Наталья г.Владивосток.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Напишите заявление в "Федеральную Гос. инспекцию труда по Приморскому краю"

690600, г.Владивосток, ул. Пологая 68

7 (4232) 269663,261436, 268904, 265652

1) осуществляют государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда на соответствующей территории, 2) расследуют в установленном порядке несчастные случаи на производстве, анализируют их причины и разрабатывают предложения по предупреждению таких случаев; 3) рассматривают в соответствии с законодательством Российской Федерации дела об административных правонарушениях; 4) информируют соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления о фактах нарушения законодательства Российской Федерации о труде и охране труда; 5) участвуют в работе по правовому воспитанию, распространению знаний по соблюдению законодательства Российской Федерации о труде и охране труда; 6) обобщают опыт применения законодательства Российской Федерации о труде и охране труда; 7) ведут прием граждан, рассматривают заявления, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав; 8) готовят отчеты о результатах деятельности инспекции. 7. Положение о государственной инспекции труда утверждается Министерством труда и социального развития Российской Федерации. 8. Департамент государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда Министерства труда и социального развития Российской Федерации наряду с функциями, указанными в пункте 6 настоящего Положения, выполняет следующие функции: 1) руководит работой и осуществляет контроль за деятельностью государственных инспекций труда; 2) обеспечивает организационное и методическое руководство деятельностью государственных инспекций труда, их нормативное и материальное обеспечение; 3) осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; 4) анализирует состояние и причины производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и подготавливает предложения по их профилактике; 5) готовит и публикует ежегодные доклады о деятельности федеральной инспекции труда.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель отказывается оформлять наши трудовые отношения в письменной форме-куда мне обратится? И есть ли статья по этому поводу?

У меня есть работодатель, он не хочет оформлять трудовые отношения по закону. Работодатель заинтересован во мне. Как можно легализовать наши трудовые отношения?

Куда обратится, если работадатель не хочет оформлять трудовые отношения официально, конкретно настаивает на неофициальном трудоустройстве? При этом не хочет расчитываться за ранее отработанный период?

Что делать если

1. оформлять трудовые отношения работодатель отказывается;

2. з/п платят через месяц после расчётного периода

3. а когда начали требовать соблюдать трудовое законодательство выгнали с работы;

Недавно я устроилась на новую работу. Работодатель забрал у меня трудовую книжку, но трудовой договор в письменной форме со мной не заключил. На мою просьбу оформить наши трудовые отношения договором ответил, что факт моей работы у него будет зафиксирован в трудовой книжке и поэтому трудовой договор заключать не обязательно. Действительно ли трудовое законодательство разрешает не заключать с работником трудовой договор, если работодатель ведет его трудовую книжку?

Я устроился на новую работу. Работодатель забрал у меня трудовую книжку, но трудовой договор в письменной форме со мной не заключил. На мою просьбу оформить наши трудовые отношения договором ответил, что факт моей работы у него будет зафиксирован в трудовой книжке и поэтому трудовой договор заключать не обязательно. Действительно ли трудовое законодательство разрешает не заключать с работником трудовой договор, если работодатель ведет его трудовую книжку?

У меня заключен срочный трудовой договор до 31 марта. Я уведомил работодателя в устной форме о своем желании прекратить трудовые отношения по истечению срочного договора. Скажите, пожалуйста, обязан ли я в письменной форме подать работодателю заявление или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель отказывается оформить дубликат записи в моей трудовой книжке в период когда я работал на его предприятии. Мотивируя отсутствием трудового договора. Да трудового договора нет но есть куча справок выдаваемые мне бывшим работодателем. Есть ли статья обязующая бывшего работодателя оформлять записи в трудовых книжках?

Я постоянно проживаю в Тверской области и хочу подарить принадлежащую мне квартиру в г. Владивостоке моему отцу, который постоянно проживает в г. Владивостоке. Могу ли я оформить доверенность отцу или другому родственнику из г. Владивостока на заключение договора дарения или я обязан ехать в г. Владивосток и лично присутствовать при заключении договора дарения в письменной форме?

Спасибо за ответ.

Если районный суд не согласен с решением апеллияционой решением, то есть, мало было доказательств для подтверждение трудовых отношение с трудовой книжкой, прокуратура говорит что надо подать иск в суд о признание трудовых отношения, по скольку работодатель не признаёт трудовые отношения дивствительным, то есто трудовая книжка липовая, хотя он оформлял, как мне быть, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение