Отказ в выплате страховки после ДТП из-за просроченного водительского удостоверения - аргументы для обращения в суд

• г. Челябинск

Ситуация: СК - Асоль (Челябинск), пункт правил: "не признается стах. Случаем событие... при отсутствии водит. Удостоверения соотв категории". Отказ в выплате со ссылкой на данный пункт. На момент ДТП водитель имел "права" соотв. Категории, срок действия которых закончился 4 мес. назад... Прав не лишался. На что ссылаться при обращении в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не хочу Вас расстраивать, но скорее всего суд будет на стороне Страховой компании, т.к. данное условие есть в правилах страхования, а Вы подписались в том, что с ними ознакомлены и обязаны их соблюдать.