Мужа грозит жестокий суд после отравления угарным газом и пожара в доме - семья с множеством долгов бессильна находить выход. Нужна помощь!

• г. Павлово

Завтра у мужа суд. После отравления угарным газом 27.12.2012 был в коме 3 дня, инвалидность не оформил, не мог сидеть в очередях. Болел год. 30.01.2013 года сгорел дом - полностью. Оставалась задолженность 33 тыс. Сбербанк продал долги третьему лицу и с нас требуют 114 тыс рублей и 8 тыс. госпошлины. Денег у нас нет, по исполнительным листам уже платим половину пенсии. Помогите, Христа ради!

Ответы на вопрос (1):

что значит требуют? подали иск в суд? если да то идите в суд, просите применить ст. 333 ГК РФ и снизить проценты. По своей инициативе суд проценты не снизит. Если еще в суд не подали - ждите суда, так как если частично покроете долг, то скорее всего заплатите только проценты.