Могут ли меня из-за этого не аттестовать?

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста, я собираюсь аттестовываться в органах милиции, муж 11 лет назад имел условную судимость, может ли это как-то отрицательно повлиять на мою дальнейшею карьеру. Могут ли меня из-за этого не аттестовать?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством отказ в приеме на службу в МВД из-за условной судимости супруга не предусмотрен. Да и условная судимость явно снята за это время. А на госслужбу при снятой судимости и вашего мужа принять должны.

Чтобы не сомневаться, посмотрите Закон о милиции и Закон о госслужбе.

Да, аттестация - это оценка ваших профессиональных качеств, а не вашего семейного положения. Так что будьте спокойны, если что не так получится - обращайтесь.