Каковы обязательства бывшей супруги и чем ей грозит отказ или укланение от свидания ребенка с отцом?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста в такой ситуации. Родители 5-ти летнего ребенка развелись. Отец исправно платит алимента, на словах договорились, что ребенка отец будет забирать по воскресениям. В итоге перед тем, как забрать сына, начинаются скандалы, унижения, обманы - в общем все, чтобы ребенка не забрали, или что бы сначала побегали и поупрашивали мать ребенка. Если подать в суд на мать ребенка, что ожидает отца? Судом будут установлены часы для свидания с сыном? А если опять проблемы будут продолжаться? Каковы обязательства бывшей супруги и чем ей грозит отказ или укланение от свидания ребенка с отцом?

Заранее благодарим!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.Сначала отцу ребёнка нужно обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства о том,что мать препятствует общению с ребёнком.Затем в соответствии со ст.66 СК РФ в суд с иском о порядке осуществления своих родительских прав.При невыполнении решения суда принимаются меры,предусмотренные ГПК РФ(Ч.3 СТ.66 СК РФ)С уважением,адвокат

Спросить
Пожаловаться

Пьяный отец забрал 4-х летнего сына из садика и уснул на земле. Мать нашла и забрала ребенка домой. Мать хочет подать на отца заявление. Что грозит отцу?

Помогите пожалуйста ситуация в следующем мать родила ребенка ребенок лежит 2 месяца в больнице забирать ребенка она не хочет и писать отказ тоже не хочет. Отца ребенка она не указала. Как отцу забрать ребенка из больницы? Если мать разрешения не дает и категорически против этого может ли отец как то забрать ребенка если он как отец не числиться? Заранее спасибо я буду ждать вашего ответа пожалуйста ответе мне решается судьба маленького малыша. Буду вам очень благодарна.

Расторгнут брак. Есть общий ребенок. Супруга (мать ребенка) препятствовала общению отца с ребенком. Отец подал иск в суд, подписали мировое соглашение, по нему отец имеет право видеть сына 3 раза в неделю по 2 часа только в присутствии бывшей супруги (матери ребенка). Отец женился 2 раз. Мать ребенка отказывается представлять отцу свидание с сыном в присутствии его новой супруги. Вопрос: можно ли изменить условия мирового соглашения, что для этого нужно делать.

Судом назначены алименты, переданы документы суд. приставам. Прошло пол года, приставы просят забрать документы или они закроют производство через суд, т.к. алименты платятся исправно. Что мне делать, забирать документы или нет, бывший муж, хотя и платит, но каждый раз грозится, что не будет платить. Спасибо.

Ситуация такая: супруги в разводе. Бывший муж исправно платит алименты на ребенка, но сейчас собирается переезжать в другой город и с работой пока не очень все ясно. Бывшая супруга согласна отказаться от алиментов, но между собой они договорились, что супруг будет ей помогать деньгами (платить за д/сад и еще) как можно это все оформить, чтобы у бывшего супруга не возникло проблем с законом?

В вопросе по алиментам...

Родители ребенка разведены, мать подала на оплату алиментов, но отец не платит... Может ли отец написать отказ от ребенка, а жена забрать заявление, чтоб не платить алименты, если да, то что будет с долгом, который образовался на данный момент...

Родители в разводе, ребенок живет с матерью. Отец ребенка платит алименты, регулярно забирает сына на выходные.

Мать ребенка просит дать доверенность на поездку ребенка за границу со спортивной командой. Отец против. Мать ребенка грозит подать в суд, ссылаясь на то, что отец препятствует ребенку заниматься спортом. Чем может обернуться для отца суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом разведены еще когда ребенку было 4 года. Мать подавала на отца в суд на алименты, он по началу не платил но потом выплатил все.

Сыну исполнилось 18 лет. Все это время сын с отцом не общались. Если Отец подаёт на сына в суд на алименты будет ли он платить? Отец не инволит а просто проблемы по здоровью. За ранее спасибо за ответ.

Вопрос такой! Семейная пара развелась, мать с ребенком уехала жить в другой город, ребенка отцу видеть не дает больше года, алименты он исправно платит. Отец ребенка хочет решить эту проблему с помощью суда, но проблема в километрах между бывшей женой и ним. Можно ли подать заявление на отцовские права на расстоянии или необходимо ехать в тот город, где прописан ребенок и мать? Какие документы необходимы? И вообще каков порядок такой процедуры?

Если бывший муж проживает совместно со своими родителями, могут ли его родители подать иск на общение с ребенком в другие дни или часы чем например подал он...? они же так же будут видеть ребенка в те дни в которые будет забирать отец!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение