В течение гарантийного срока мне пришлось четыре раза ремонтировать телефон "Siemens M30" (телефон самопроизвольно отключался,

причину установить специалисты так и не смогли). На четвертый раз представитель магазина сказал мне, что аппарат ремонту не подлежит и мне заменили телефон на аналогичную модель. Но и этот телефон я уже дважды отдавала в ремонт по той же причине. От замены этого телефона на другие более дешевые модели, которые мне предложили, я отказалась. Потребовала возврата денег. Представитель продавца мне предложил выплачивать стоимость телефона в течение 3-4 месяцев. Меня интересует в какой срок продавец обязан выполнить мое требование. На какую статью закона надо ссылаться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Требуйте возврата денег в течение 10 дней.

Статья 22 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены

товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара

потребителем или третьим лицом, а также о возмещении убытков,

причиненных потребителю расторжением договора купли - продажи

(возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), подлежат

удовлетворению продавцом (изготовителем) или организацией,

выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора

с ним, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего

требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение