1)Могу ли я встать на учет не по месту прописки?2)я не работающая (сижу дома с детьми) как мне оформить ФСС?

• г. Воронеж

1)Могу ли я встать на учет не по месту прописки?2)я не работающая (сижу дома с детьми) как мне оформить ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Куда на учет????

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет. Стою на воинском учёте в военкомате по месту постоянной прописки. В данный момент проживаю в другом городе, получил временную прописку места жительства, в связи с получением высшего образования. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я встать на учёт в военкомате по месту временной прописки?

, надо ли мне ехать в Чувашию, чтобы снятьс учета машину или я могу обратиться в ГИБДД Московской области по месту прописки для снятия с учета и постановки на учет по новой прописке и получить новые номера.

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

Я поменяла прописку и не снялась с учёта военкомата со своего старого адреса. Возможно сняться и встать на учёт по месту прописки?

Сегодня была в женской консультации по месту прописки, хотела встать на учет по беременности, но мне отказали, сказав что по закону положено по фактическому месту жительства, хотя фактическое место жительство находится в 20 мин от от адреса прописки и по месту жительства я не хочу вставать на учет, неудобно добираться. Скажите они действительно правы, я не могу стоять на учете по месту прописки?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я мёд работник и соответственно военно обязанная. В своём городе по месту прописки когда я уезжала мне сказали что надо сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в город котором я буду проживать, но так как в городе в котором я проживаю у меня ещё нет прописки, все ни как не могу сделать прописку и встать на учёт. Соответственно ни где не стою на учете. Уже полтора года. Скажите чем это может грозить?

Отслужил в армии срочную службу, получил военный билет, обязан встать на учет. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту жительства. В постановке отказали, так как место прописки в другом населенном пункте. Это отдаленный район, и добраться туда сложно. Как мне встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Собираюсь изменить прописку, а точнее прописаться в другой области. Насколько я понял, при изменении места деятельности, мне нужно встать на учет в налоговой по новому месту жительства. Но в связи с этим вопрос. А что такое место деятельности? Где оно прописано и как оно определяется? Если по факту, я могу работать в любой точке планеты. И обязательно ли мне в моем случае менять налоговую (вставать на учет на новом месте прописки)?

Сейчас меняю место прописки, но я беременна и что бы встать на учет мне нужна прописка или временная регистрация. Где и как я могу ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение