Какие необходимы документы для объявления работнику выговора за появление на работе в не трезвом состоянии.

• г. Красноярск

Какие необходимы документы для объявления работнику выговора за появление на работе в не трезвом состоянии. И если работник обратиться в суд для признания объявленного выговора по вышеуказанным обстоятельствам не законным, на какие нормы нам ссылаться и какие доказательства в суде будут самыми существенными.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина!

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

30 декабря пришло уведомление о сокращение работника, тем самым работник должен доработать до конца февраля. Но работнику необходимо уйти раньше этого срока, в связи с выходом на новую работу. Как поступить? И какие выплаты будут положены, если работник уйдет раньше?

Прошу Вас разъяснить порядок объявления выговоров, а именно: а) срок объявления выговора с момента совершения проступка; б) на основании каких документов объявляется выговор. Как быть работнику, если работодатель "выживает" работника с помощью выговорной системы?

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Является ли данный трудовой договор законным? Хочу обратиться в суд для признания договора заключенным на неопределенный срок и на сколько выигрышное это дело?

Предмет договора

1.1. Работник принимается на работу на должность секретаря руководителя, в связи с чем, Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, содержащими нормы трудового права, выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию и соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

1.2. Место работы...

1.3. Работник принимается для выполнения работы по постановке делопроизводства руководителя. В связи с принятием Работника для выполнения заведомо определенной работы, настоящий договор является срочным (ст. 59 ТК РФ).

1.4. Настоящий трудовой договор заключен на срок с 15.01.2015 года по 14.01.2016 года

1.5. Настоящая работа является для работника основным местом работы.

1.6. Условия и режим труда...

1.7. В целях проверки соответствия квалификации Работника и его отношения к работе Работнику устанавливается испытание сроком на 3 (три) месяца с момента, когда работник приступит к исполнению своих трудовых обязанностей. При заключении настоящего договора Стороны согласовали и оформили отдельным документом цели и задачи, поставленные Работнику на период испытания.

Со мной ещё заключалось дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую работу (менялась организационная структура)

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста. На такой вопрос: обязаны ли работники суда выдать резолитивную часть работнику на руки в день вынесения решения по немедлнному восстановлению данного работника на работе? Или же работник вправе придти восстанавливаться на работу без какого - либо документа, подтверждающего его восстановление на работе, а работодатель обязан его восстановить (имеется в виду без подтверждающего из суда документа)? Каким официальным документом (статьей) это регламентируется?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Татьяна.

Если работника уволили по п. б ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса (в приказе было указано в связи с появление на работе в состоянии алкогольного опьянения). Перед этим на него было наложено дисциплинарное взыскание (выговор).

Работник обратился в суд с требованием о признании записи, внесенной в трудовую книжку, недействительной, восстановлении его на рабочем месте и выплате ему компенсации.

Будут ли удовлетворены требования работника судом?

Работник в течении года получил третий выговор за появление на рабочем месте в алкогольном опьянении. Работодатель принял решение уволить этого работника. В течении какого срока можно уволить этого работника после вынесения выговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ о приеме на работу был издан работодателем где указана сумма зарплаты 600 рублей, но работник с данным приказам не был ознакомлен. Фактически работник получал зарплату 14000 рублей. При возникновении спора между сторонами по поводу несвоевременной выплаты зарплаты работнику, работодатель придоставил в суд ведомость согласно которой зарплата работника составляля 3000 рублей. Вопрс. Кто из сторон будет доказывать в суде сумму зарплаты, работник или работодатель и какие для этого нужно будет предоставить докозательства. А так же какое решение может вынести суд?

Скажите пожалуйста, при увольнении работника по ст. 80 по инициативе работника, работник пишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию.

Кто должен ставить подпись на этом приказе?

Если работнику отказались подписывать заявление, а работник твердо намерен уволиться, как и где зафиксировать написанное заявление, чтобы по истечении 2-х недель прекратить работу?

Если после написания заявления работник уходит в запланированный отпуск, засчитывается ли он в необходимые две недели предупреждения?

Заранее благодарю.

Какие документы должен предоставить работодатель в суд, при незаконном увольнении работника, если работнику он ни каких документов не предоставил, и работник не может доказать какую з/п он получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение