Имет ли юридическую силу договор аренды квартиры составленный и подписанный обеими сторонами

• г. Москва

Имет ли юридическую силу договор аренды квартиры составленный и подписанный обеими сторонами, но не зарегистрированный у натариуса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Васильевна! Договор аренды или коммерческого найма недвижимости не требует нотариального удостоверения, достаточно простой письменной формы(ст.ст.651,674 ГК РФ). Если срок договора свыше года, то договор требует государственной регистрации в федеральной регистрационной службе, в противном случае договор ничтожен. Бессрочный договор или договор на срок менее года госрегистрации не требует. Нотариус не имеет полномочий по регистрации договоров.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу нигде не зарегестрированный договор об аренде жилья, составленный в произвольной форме и подписанный обеими сторонами?

Имеет ли юридическую силу документ (в частности, договор аренды квартиры), грамотно составленный, подписаный обеими сторонами и свидетелями (если таковые необходимы)? Или необходима его обязательная регистрация, заверение у юриста, нотариуса?

Договор аренды нежелого помещения между физическими лицами подписанный обеими сторонами имеет ли юридическую силу? Заранее спасибо за ответ.

Договор найма квартиры, самостоятельно составленный на любой срок и подписанный обеими сторонами, имеет юридическую силу в полной мере по сравнению с договором найма, оформленного риэлтором?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли полноценную юр. силу трудовой договор, подписанный дистанционно и отправленный на электронную почту?

В договоре указан email работодателя, однако есть пункт, который вызывает у меня сомнения:

7.5 Договор составлен в двух экземплярах. Первый хранится у Работодателя, второй находится у Работника. Оба экземпляра, подписанные обеими сторонами и заверенные печатью Работодателя, имеют равную юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение