Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Написав заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком я была уволена по ст.

31.Какая статья должна быть в моем случае и что я могу предпринять, чтобы не потерять рабочее место и стаж, предусмотренные законом во время отпуска по уходу за ребенком?

вопрос №45050
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Не совсем понятно, почему Вы были уволены, если просили об отпуске.

Возможно, Вы просили об увольнении по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Статья 31 старого КЗОТ (действовал до 1.02.2002 г.) - увольнение по собственному желанию - была в таком случае применена верно.

Если же Вы не просили об увольнении, то оно незаконно, суд должен Вас восстановить на работе.

Если Вас интересует непрерывный трудовой стаж, то в соответствии с Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 г. при расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X