Как получить дубликат свидетельства о рождении в Республике Казахстан, если копия нечитаема, а находишься в России - необходимые документы и адрес для запроса.

• г. Костанай

Получить дубликат свидететельста о рождении в республике казахстан есть копия очень бледная не читаетьсяюсейчас проживаем в россии выехать в кпзахстан нет вожможностиюкакие документы надо предоставить и куда послать зпрос serega-xx@mail.ru мой адрес для ответа.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы ЗАГС в РФ по месту вашего проживания. Они сделают соответствующий запрос в Казахстан в соответствии с международной конвенцией. С перечнем документов они тоже помогут.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Полностью утеряны все документы нужно получить дубликат свидетельства о рождении из Казахстана выехать из России нет возможности подскажите есть ли какой-то способ сделать запрос.

Брат родился в СССР, в республике Казахстан. У него есть желание выехать на ПМЖ в Россию. Может ли он в упрощенном варианте получить гражданство России? И какие документы необходимо ему предоставить для получения гражданства? Ему 40 лет, образование высшее.

Гражданка казахстана год рождения 1992 проживает в россии с 1996 года из документов свидетельство о рождении. Сейчас собирается ехать получать паспорт в казахстан. Последствия? Ее впустят потом в россию? Есть ребенок гр россии.

У моей мамы утеряно свидетельство о рождении, она гражданка Казахстана, но уже получила вид на жительство в РФ. Родилась в Павлодарской области Республики Казахстан. Теперь для подачи документов на гражданство, нужно свидетельство о рождении. Как получить дубликат с Павлодарского ЗАГСа, если сейчас она проживает в Новосибирске?

Возможно ли не покидая Казахстан получить дубликат свидетельства о рождении ребенка с российским гражданством, если проживаем в Казахстане?

Как получить копию свидетельства ребёнка, если я гражданин Казахстана, а жена гражданка РФ, проживает в России и просто не даёт мне копию документа. Официально пока не развелись. Я живу в Казахстане, выехать не могу, нужно разрешение, т.к. Работаю в органах. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек (гражданин Республики Казахстан) выезжает для получения гражданства РФ, документы на выезд уже готовы. Рассчитывали получать гражданство по упрощенной схеме на основании "Международных договоров..." , но слышала, что срок их действия заканчивается 1 января 2009 г. Будет ли срок продлен? Как получить проще получить гражданство, если срок не продлят? Он родился и все это время жил в Республике Казахстан. Если можно ответ на е-mail.

Гражданка Украины. Проживает в Украине. Рождена в России. Необходимо получить дубликат св ва о рождении в Российском Загсе по месту рождения, не приезжая в Россию. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение