Определение места обращения - прописка или место жительства?

• г. Семилуки

Я с детьми живу на квартире в пгт Латная, а прописана в селе Нижняя Ведуга. Мне обращаться по месту прописки или по месту жительства. Мне 29 лет. старшему сыну 8. он учится в латном.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации по месту жительства обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы прописать новорожденного сына к сабе в квартиру.

Какие документы для этого нужны? Я являюсь собстственником квартиры по договору опеки.

В паспортном столе мне сказали, что необходимо лично привутствие жены (она прописана в другом месте) и тети (она прописана со мной) и их согласие на прописку сына по моему месту жительства. А так же справка с места жительства жены, о том что сын не прописан у нее. Так ли это, или это личная инициатива работников паспортного стола?

Скажите пожалуйста в какой суд нужно подавать заявление об уплате алиментов? Я с детьми живу в квартире, но ни я ни дети там не прописаны, прописаны мы в другом месте. Нужно подавать по месту жительства или прописки?

Хотим оформить статус малоимущей семьи. Муж с детьми прописаны вместе, мама в другой квартире, где фактически вся семья и проживает. Куда обращаться по месту прописки детей или фактическому месту жительства.

Я мать-одиночка двоих детей. Живу с детьми у родителей в съемной квартире в Москве, а прописаны в Московской области все. С наши еще брат маленький. Квартира очень маленькая. Могу ли рассчитывать на субсидию от государства на покупку квартиры? И куда мне обратиться? По месту прописки или по месту жительства? Спасибо!

Могу ли я обращаться в органы опеки по месту жительства сына по поводу вступления в наследство? Или по месту прописки. Сыну 13 лет.

Какие нужны документы мужу после освобождения из млс для прописки в моей городской квартире. Квартира приватизирована мною, в ней прописаны я и мой сын (ему 29 лет). До заключения в млс муж был прописан в другой области в сельской местности, квартира была выделена ему по месту работы. Надо ли ему выписываться с прежнего места прописки или его уже выписали автоматически (срок в млс 15 лет), в его квартире давно живут другие люди. И необходимо ли присутствие при регистрации по месту жительства моего взрослого совершеннолетнего сына.

Перед смертью моя мать выписалась с этого места жительства и прописалась в другом месте. Я хотела бы узнать сохраняется ли за ней это имущество, ведь дом и участок поделен на двоих а я там только прописана? И к какому нотариусу обращаться - по месту нахождения этого дома, либо можно по моему фактическому месту жительства (сейчас я живу в соседнем пгт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, что отец отказывается регистрировать сына по месту своей прописки. Мы в разводе 6 лет, сыну сейчас 9 лет. Ребенок с рождения, до недавнего времени был прописан с отцом, который сейчас получил квартиру от министерства обороны и прописку поменял. Сын был выписан с предыдушего места жительства с моего согласия, но на основании документов на квартиру отца. В моем согласии на выписку указан адрес нового места жительства отца. (отец небыл против прописки!) В данный момент ребенок не прописан почти месяц.!

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

На момент покупки квартиры с использованием мат. капитала старшему ребенку будет 19 лет. Нужно ли на него тоже выделять долю в квартире или это касается только несовершеннолетних детей? И еще вопрос: я живу в одном городе, а квартиру хочу купить в другом, в какой пенсионный фонд обращаться по месту прописки или по месту нахождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение