Особенности присмотра за несовершеннолетними в Краснодарском крае - возможность доверенности от руки на знакомого в вечерний период?

• г. Новороссийск

У нас в краснодарском крае существует закон 1539 О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в котором говориться что мой несовершеннолетний ребенок которому 16 лет после 10 вечера должен быть под присмотром родителей либо родственников (бабушек, дедушек и т.д).Могу ли я написать доверенность от руки (не нотариально-заверенную) своему знакомому на ребенка чтобы ребенок был под присмотром этого знакомого в вечернее время и если я нахожусь недалеко? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность с полномочиями посторонним лицам в отношении ваших несовершеннолетних детей может быть только нотариальная.