Особенности присмотра за несовершеннолетними в Краснодарском крае - возможность доверенности от руки на знакомого в вечерний период?

• г. Новороссийск

У нас в краснодарском крае существует закон 1539 О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в котором говориться что мой несовершеннолетний ребенок которому 16 лет после 10 вечера должен быть под присмотром родителей либо родственников (бабушек, дедушек и т.д).Могу ли я написать доверенность от руки (не нотариально-заверенную) своему знакомому на ребенка чтобы ребенок был под присмотром этого знакомого в вечернее время и если я нахожусь недалеко? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность с полномочиями посторонним лицам в отношении ваших несовершеннолетних детей может быть только нотариальная.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок находится возле подъезда дома, в котором он живет, в 22-10.Мама ребенка на балконе разговаривает по сотовому и наблюдает за ребенком Является ли ребенок нарушителем ЗАКОНА

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" распространяется только в Краснодарском крае или в других субъектах РФ тоже?

Необходимо ли оформлять разрешение на поездки несовершеннолетнего гражданина РФ (достигшего 16-летнего возраста) по территории РФ с совершеннолетними гражданами без сопровождения родителей? Могут ли возникнуть какие-либо трудности в данном случае?

В частности, в Краснодарском крае действует Закон Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который устанавливает ограничение на пребывание несовершеннолетних в общественных местах без официальных представителей в вечернее и ночное время.

Что делать ясли нужно оставить не совершеннолетнюю дочь старшей дочери ей за 20 лет, возможности заверить доверенность нотариально нет, есть ли альтернатива?

Мы живем в Краснодаре у нас действует ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.

Спасибо!

Спросить Мои вопросы 146 Мои вопросы Задать другой вопрос Никита Россия, г. Краснодар (на сайте) сегодня в 23:47 номер вопроса №14633252 прочитан 1 раз Закон Краснодарского края № 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" Как он звучии? Почему в разных источниках разная информация?

На территории Краснодарского края действует закон № 1539 О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае.

Может ли общественная организация Молодая Гвардия Единой России, принять участие в его реализации (т.е. участвовать в профилактических вечерних рейдах и пр.).

Если да, то какие документы, необходимы для получения разрешения.

По закону 1539 Краснодарского края могу ли я написать не нотариально-заверенную доверенность от руки на ребенка знакомому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия руководителя Государственного учреждения, принуждающего меня в личное время к участию в рейде по ночным улицам города в составе оперативных бригад для выявления и задержания несовершеннолетних подоростков согласно ЗАКОНА

Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года?

Моя основная профессия никак не связана с павоохранительной деятельностью.

, закон который запустила в действие администрация краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае

http://admkrai.kuban.ru/news/press/18384.html просто за неделю это превратилось в тотальное преследование молодёжи,милиция с особым азартом выходят как на охоту.

Днем, а не ночью, возникла небольшая проблема с внуком неполных пяти лет, который гостил у нас с бабушкой в поселке. Сын был на работе в городе. Капитан милиции от меня потребовал доверенность на ребенка. Я о таком документе никогда не слышал. Милиционер сказал, что это требование основано на Законе Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Без доверенности выставил за дверь кабинета. Больше часа ждали пока приехал сын с работы. После всего ознакомились с этим законом - там о доверенности на ребенка ни для дедушек-бабушек ни для других родственников не нашли ни слова.

Вопрос: насколько законно требование работника милиции такой доверенности, а если законно, то где взять образец или бланк и нужно ли заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение