История подруги - жестокое обращение и финансовое принуждение мужчины

• г. Краснодар

Не знаю имею ли я право на то, чтобы делиться чужой историей, но моя подруга в отчаяние, и дело хорошим не кончится, как я думаю! А суть в следующем: назовём подругу Дашей а её мужчину Ромой, так вот, Даша начала встречаться с Ромой, Рома казался перспективным бизнесменом с толстым кошельком, что наверное Дашу то и привлекло в 1 очередь, и она влюбилась, как ей казалось, какоето время она летала от счастья, Рома не знаю уж как точно но попросил её взять на себя кредиты, она взяла около 3 млн рублей в банках пяти-восьми наварное, а потом он оформил её директором на своей фирме, недавно встретила Дашу забитую, запуганную, вобщем совсем не ту Дашу, и она мне показала синяки и поделилась о том что он её избивает и руками и ногами, угрожает с 4 этажа выбросить, зубы выбить, совершить с ней расправу, якобы она его раздражает, а ведь он платит эти кредиты, и я переживаю а вдруг он её убить может, ведь если убьет то она как кредитозаёмщик умрет и тогда ничего платить не надо будет, он требует мало того ещё и на фирму взять кредиты (на ооо его где она директором числится) но вот точно я не знаю кто там учредитель может он учредительные документы переоформил на неё, или вообще не на него они оформлены, в общем он унижает запугивает и бьет ее каждый день, грозит что если она уйдет то он не будет платить кредиты, она не идет в полицию и прокуратуру только потому что боиться если посадят, то тогда уж точно кредиты платить некому будет, т.к. она не грамотная и если и устроиться то на работу в 8-10 т.р. не больше у нее классов 9 образования и все. да и ещё скажите, ведь он её принудил взять кредиты, как быть в этом случае и переложить эти кредиты на него?

Ответы на вопрос (1):

Без обращения в полицию вашей подруге никак не обойтись.

В действиях "Ромы" имеются признаки вымогательства:

Уголовный кодекс РФ.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Я взяла на свое имя кредит для подруги, деньги были переданы подруге под расписку, но она не заверена нотариально. Имеет ли она силу? И что будет если подруга скажем вдруг умрет? Должны ли наследники погасить ее долг?

Моя знакомая взяла кредит для подруги на своё имя. Её подруга сначала платила его, а потом перестала платить. Может ли моя знакомая подать в суд на свою подругу, при том что у неё документов на руках нет?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Дочь брала кредит в сбербанке для подруги на свое имя, т.к. подруге отказали. Наверно повод - маленький доход. Погашает кредит, естественно, подруга. Но когда то задержала выплату, и сбербанк передал все коллекторскому агентству. Подруга живет далеко, и уверяет, что платит исправно. Как узнать числится ли моя дочь в должниках. Мне это надо знать точно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Мою дочь подруга попросила оформить кредит для нее на свое имя, дочь взяла кредит отдала деньги подруге, та написала расписку что обязуется погасить весь кредит, но ничего не делала. Банк подал в суд. Можно ли привлечь к ответственности подругу?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение