И имеем ли мы право от них требовать сделать нам канализацию?ведь какое может быть водоснабжение в доме,без канализации.

• г. Москва

Доброй ночи.

мои родители живут в частном доме,папа инвалид 3 группы,старший брат инвалид 2 группы с детства,в доме не было воды,мы написали президенту письмо с просьбой помочь нам провести воду,т.к. сами не в состоянии,нет такой суммы,через некоторое время нам пришло письмо из водоканала что нам проведут воду в рамках благотворительной помощи,воду провели,НО канализацию не сделали,отказались,объяснив тем что в письме речь шла только о воде,без канализации,и в итоге они нам никаких документов не предоставили о выполненных работах.Скажите пожалуйста,какие документы нам должен предоставить водоканал? и имеем ли мы право от них требовать сделать нам канализацию?ведь какое может быть водоснабжение в доме,без канализации.

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Водоканал требует оплату за полив в частном доме не отдельно за воду а вода + канализация. Хотя вода не уходит в канализацию. Вода поступающая в дом вся питьевая, не техническая. Правомерно ли требование? Должен ли быть документ у водоканала подтверждающий их требование? Спасибо!

в дальнейшем грозит отключить воду имеется задолжность около 12000 но там посчитана и канализация 50 процентов от воды плотимтолько заводу при этом больше положенного чтоб сакратить задолжность.

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

На центральный тепловой пункт поступает горячая вода (теплоноситель), греет холодную воду, которая в свою очередь уходит населению в виде горячей воды. Канализации в цтп нет, что пришло, то ушло. Управ. Комп. списывают горячей воды меньше. Разницу Водоканал выставляет как сброс в канализацию. Но ведь ее нет!

Хотим пробурить скважину до 30 метров. Частный дом на 8 квартир. Есть городская канализация. Воды от водоканала нет хотим использовать скважину какой пакет документов для водоканала нужно предоставить что бы использованную воду сливать в канализацию... спасибо.

Были подключены к частной линии воды. После оформление документов в водоканале и оплаты. Пришло письмо с Водоканала о штрафе за не законное подключение к воде. Мол каждый член семьи должен был отдельно оформить договор о подключение воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, купили квартиру без официальной воды и канализации. Шла через соседа, вода. Канализация свою. Квартиру продали, покупателей предупредили. Сосед снизу воду отключил. Теперь покупатель хочет подать в суд, типа мы его обманули. Чем грозит это нам, предыдущему владелецу, который воду провел? И что можно сделать?

Проживаю в частном доме. Водоснабжение - только холодная вода через счетчик, канализация - свой септик у себя во дворе. Имеет ли право организация водоканал (снабжающая меня водой) предъявлять мне счет за канализацию в соответствии с кубометрами потребляемой воды по счетчику? Я ведь не пользуюсь городской (центральной) канализацией и вакум. Машину для откачки септика вызываю сам и за свои деньги!?

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение