Возможность прибытия беженцев из Луганской области в Ростовскую область - ситуация с оказанием помощи и возможностью отправить ребёнка в школу.

• г. Каменск-Шахтинский

Могут ли прибывать в Ростовской обл. беженцы из Луганской обл., правда статуса у нас ещё нет. Нам сказали, что мы с ребёнком должны выехать, они помогут устроить нас в др. областя. Т. как здесь мы не можем отправить в школу ребёнка. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статуса беженцев у них нет.Пребывать могут не более 90 дней в теч.180.