Возможность прибытия беженцев из Луганской области в Ростовскую область - ситуация с оказанием помощи и возможностью отправить ребёнка в школу.

• г. Каменск-Шахтинский

Могут ли прибывать в Ростовской обл. беженцы из Луганской обл., правда статуса у нас ещё нет. Нам сказали, что мы с ребёнком должны выехать, они помогут устроить нас в др. областя. Т. как здесь мы не можем отправить в школу ребёнка. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статуса беженцев у них нет.Пребывать могут не более 90 дней в теч.180.

Спросить
Пожаловаться

Мы с семьей приехали из Дон обл в Воронеж и нам сказали, что здесь статус беженца сейчас не дают, нас просто зарегистрировали. Можем ли мы получить статус временного убежища, так ка без этих статусов меня не берут на работу в других регионах РФ?Поможет ли этот статус устроить ребенка в школу?

Мы беженцы из Донецкой области. Приехали к знакомым в Москву из приграничного поселка Куйбышево Ростовской обл.. Регистрация Ростовской обл., статуса беженца нет, подавать на временное убежище пакет документов только 29 января 2015 г. Что делать с дочерью 13 лет - нужно идти в школу в 7-й класс? Как ребенка оформить в школу? Что для этого нужно?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

В какие сроки сейчас оформляют статус беженца или временного убежища в СПб для беженцев из Украины, Луганской области. Чем эти статусы принципиально отличаются? И правда ли, что забирают паспорта при присвоении статуса временого убежища на год и выехать за пределы РФ не возможно?

Мы беженцы из Луганской области. Снимаем дом в Подольском районе (сейчас это уже Москва). Ребенку нужно идти в 9 класс. Разговаривали с директорами школ. Они сказали что ребенка принять в школу не могут так как у них запрет на детей с Юго-Востока Украины. Что делать? Куда обращаться?

Парень приехал из Луганской обл. хотели сделать ему статус беженца, но нам сказали, что этот статус уже не дают, как узнать, можно ли еще это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статус беженца и статус временного убежища, это два разных статуса с разными полномочиями, так вот нам беженцам статус беженца не дают, мотивирую тем, что официальный Киев не признает, что на территории Украины идет война, а есть зона АТО, мы с Донецкой и Луганской области убежали от войны. Почему так?

Мы приехали с Луганской обл. В ФМС стали на очередь для оформления статуса беженца, нужна ли мне регистрация для этого? И обязательна ли регистрация для оформления моего ребенка в школу, если до сентября документов о статусе беженца еще не будет на руках?

Мы беженцы из Украины, Луганской обл., оформляем РВП, статуса беженца и временного убежища не получали. Ребенка оформляем в садик, положены ли нам льготы на оплату детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение