Досрочное погашение кредита - Банк оказался в выигрыше, а клиент в убытке

• г. Санкт-Петербург

В мае 2013 был взят кредит в 200000 р. на срок 48 месяцев под 40,9% годовых, ежемесячный платеж 8523 р., переплата по кредту за 48 мес. 209000 р. Спустя 1 год и 2 месяца (сегодня) хотела досрочно погасить кредит и попросила банк перерасчитать мне проценты, посчитали и оказалось что от основного долга осталось 170000 р.!

8523 х 14 мес.= 120000 р. это уже заплачено банку за истекший период.

Получается что: 120000-30000 (от осн. долга)=90000 р. ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ! Получается банк взял проценты почти за два года!

Если перерасчитывать сумму кредита на 1 год и 2 месяца, то по процентам выходит сумма в 55000 руб.

Как мне быть я не хочу дарить банку с трудом заработанные деньги.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда ! Как правило, банки из внесенного платежа сначала взымают проценты, затем пени за просрочку, если есть, и только после этого из остатка суммы взымают взнос.

Для ответа нужен текст договора, договор.

БОРИСОВ

Заплатить Вы должны 40,9% только за фактическое пользование деньгами.

Вопрос решается в суде.

Звоните.