В общежитии много пустых не заселенных блоков и комнат.

• г. Воложин

Такая ситуация: жила с родителями в общежитии 23 года, потом родители получили квартиру и съехали, я осталась с ребенком в двух комнатах общежития. В общежитии много пустых не заселенных блоков и комнат. Ко мне подселяют четырех мужчин. Имеют ли они право? И куда мне можно обратится с жалобой? Ребенку 5 лет. спасибо!

Мужу как сироте предоставили комнату в общежитии, в этой комнате ранее жила мама мужа, она умерла. Муж жил до 18 лет в детдоме, затем переехал в эту комнату. Комната 18 кв.м, общежитие оставляет желать лучшего. У нас с мужем сейчас родился ребенок. Имеет ли право мой муж на квартиру? Почему ему ее не предоставили? Куда обратиться, если мы имеет право на квартиру?

Я решила продать комнату в общежитии, комната приватизированная. В регпалате мне сказали, что я должна привести всех жильцов общежития, чтобы они подписали согласие на продажу комнаты. В общежитии зарегистрировано около 30 человек, многие съехали с общежития и найти их нет возможности, а остальные отказываются идти куда либо.

Подскажите может есть другой выход из этой ситуации?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учебное заведение ликвидировано. Общежитие в составе комплекса приватизировано и продано ОАО, в данном общежитии более 20 лет проживали жильцы, имеющие постоянную прописку. О приватизации и продаже общежития жильцам было неизвестно. Имеют ли право проживающие в общежитии приватизировть жилые комнаты, если да, то куда обратится?

У меня такой вопрос: я студентка и живу в общежитии, на время каникул в комнате никого не осталось, комната осталась в убранном состоянии, но у нас как и в других комнатах есть тараканы, которые по ночам вылезают, и так как нас долгое время не было, они вылезли из комнаты в общий коридор, и без нашего присутствия зам. старосты общежития (студентки) заходили в нашу комнату. Имеют ли они право это делать?

18 лет назад мы с мамой жили в малосемейном общежитии, я была совсем маленькая. Комната у нас была 18 квадратов. Сейчас мы попали под программу расселения из ветхого жилья, получили свою комнату, но уже в двухкомнатной квартире с подселением. К нам подселили мужчину, которого не могут найти, а если не найдут то сказали подселят кого-то другого. Есть ли какая то возможность что комната соседа перейдет нам/к нам никого не подселят? Ведь в управлении уверяют что от общежитий хотят уходить, да и я уже не маленький ребенок и мне нужна своя комната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение