Как оспорить уничтожение дела за сроком давности и снять с себя судимость

• г. Москва

(если материалы дела не уничтожены за истечением срока хранения): по гражданским делам старше 2005 года, по уголовным и административным делам старше 2013 года. Это на сайте Тушинского районного суда написано, где я был осужден. А что делать если дело мое уничтожено за сроком давности? У меня судимость в 2007 была.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Материалы дела возможно уничтожены, а вот приговор должен храниться в архиве суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 годы было принято заочное решение суда, о котором мне стало известно только в январе 2016. Получено решение суда 08.02.2016. Мной было написано заявление на отмену решения, в связи с тем что я не была оповещена и у меня есть доказательства. Сегодня состоялось судебное заседание по отмене решения, но суд отказал в удовлетворении, т.к. материалы дела уничтожены в связи с истечением срока хранения и установить обстоятельства неявки суд не может проверить. Есть ли ещё какая-нибудь возможность повлиять на решение, если материалов дела нет. Есть ли смысл подавать апелляцию в вышестоящий орган, если дело уже уничтожено и сохранилось только заочное решение.

С какого года появился журнал учета преступлений лиц, совершивших и движение уголовных дел, я нашла только с 2005 года, был ли он в 2002 году, заполняется ли он, на каждый год? И сколько лет храниться, нашла, что 5 лет срок хранения. Если и в 2002 году, эти журналы были, то должны быть уничтожены в 2007 году. Правильно я размышляю.

В 2006 году было возбужденно уголовное дело по п.б ч.2 ст.24 УПК РФ.В 25.04.2013 уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности. В ноябре 2014 года мне сообщили что дело уничтожено. Правомерны ли действия сотрудников овд. Сколько лет должно храниться уголовные дела средней тяжести в системе овд?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я отестованый сотрудник с 2003 года. При прокурорского проверке в этом году выяснилось что в 2009 году против меня было возбуждали уг дело по статья 330 часть 1. В 2010 закрыли за применением сторон а в 2011 за сроком давности. Я не оповещалась не допрашивалась и не скем не применялась. Дело до суда не дошло вообще. Сейчас меня увольняют. Что делать. Документы по делу уничтожены по сроку давности.

В суде без меня рассмотрели дело, которое выиграла в 2014 году в двух инстанциях. На запрос в суд, получила ответ: так дело 2014 года было уничтожено по истечению сроков хранения, сведения при рассмотрении в это раз отсутствовали.

Вопрос: сколько должны храниться гражданские дела в архиве суда?

Содержался под стражей 11 месяцев в 2000 году по 228 статье освободили дело прекратили за отсутствием состава преступления сейчас подаю исковое заявление за незаконное возбуждение уголовного дела и содержание под стражей. Материалы по содержанию и делу уничтожены есть только ответ прокуратуры что дело№... уничтожено. Как подать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатное пенсионное дело было оформлено в 1997 году. В 2011 году оно было уничтожено отделением пенсионного форда России. Вправе ли он были делать? Ведь с 2015 года срок хранения выплатных дел не менее 30 лет. Не могу найти сроки хранения таких дел в 2011 году. Спасибо!

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение