Влияют ли родственные отношения на применение статьи 139 УК РФ - защита семьи от посягательств и конфликтов

• г. Таганрог

Влияют ли родственные отношения на ст.139 УК РФ? Хотелось бы оградить нашу семью от посягательств и визитов свекрови в наш дом. Устали от ее скандалов.

Ответы на вопрос (1):

Родственные отношения не влияют. Главное, чтобы проникновение в жилище произошло вопреки воле лиц, проживающих там. Однако в Вашей ситуации вряд ли свекровь привлекут по этой статье. Проще не пускать ее к себе домой, запирать дверь. Но для этого нужно, чтобы Ваш муж сам принял меры со своей матерью.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в однокомнатной квартире, с нами живёт наша взрослая дочь - инвалид 2-ой гр. другая дочь отдельно. Если мы с мужем сделаем завещания в пользу друг друга (чтобы спокойно продолжать жить в данной квартире) , сможет ли дочь, находящаяся на инвалидности, оспорить наши завещания, случись чего? Лишать её жилплощади мы, конечно же не собираемся, но хотелось бы оградить всю нашу семью от скандалов при дележе наследства. Спасибо всем!

Как подать иск о прекращении родственных отношений с дядей? В плохих отношениях, какой иск можно подать чтобы не считаться родственниками? Хочу прекратить родственные отношения по решению суда. Какие аргументы привести?

Может ли свекровь получать супсидию как пенсионер в полном размере, собственник квартиры она одна, но наша семья из 4 человек прописаны сейчас в ее квартире, влияют ли наши доходы на ее супсидию, беруться ли они в расчет?

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

В одной муныцип. Комнате зарегистрированы две семьи, никогда не являющийся родственниками. Администрация, чтоб заключить соц. найм, пыталась всякими способами найти родственные отношения. Из Загса подтвердили, что никогда родственных отношений не было. А Администрация в выписке из распоряжения поставит прочерк.

Рядом с нашим домом построили жилой комплекс из четырех высоток. По их плану КПП планируют сделать через наш двор От подъезда до дороги шесть метров. Возможно ли оградить наш двор от посягательств на нашу придомовую территорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации. Дом идет под снос, в 2-х комн. Квартире прописано 5 человек, свекровь (наниматель по дог. соц.найма), ее сын, я, муж, и наша дочь. Наша семья т.е. я, муж, дочь стоим на очереди как малоимущие, но в извещении о номере очереди адрес проживания - гараж (оборудованный под жилье), мы живем в нем, т.к. квартира очень маленькая. Свекрови скорей всего дадут 2-х комн..

Если эта квартира (которую дадут) будет соответствовать нормам (по кв.м) на 5 человек нашу семью снимут с очереди?

С первым мужем в разводе около 7 лет. Есть общий ребенок. Бывшая свекровь постоянно вмешивается в мою личную жизнь. Угрожает лишением родительских прав, хотя для этого нет никаких оснований... Дочь отлично учится, обута-одета-накормлена... Свекровь же постоянно звонит и пишет СМС-сообщения, говорит, что она будет спасать детей. В доме у нас живут 3 собаки... Это тоже не дает свекрови покоя... Причем общению ее с внучкой я не препятствую... Как мне оградить себя и свою семью от этого вмешательства в нашу жизнь, которая к бывшей свекрови никакого отношения не имеет? Пожалуйста, помогите! Жить спокойно не дает!

Наша семья состоящая из трех взрослых человек проживает в 5-ти этажном доме, который до 2010 г. должен быть расселен как ветхое и малоценное жилье. Мы живем в коммунальной квартире и занимаем две комнаты из трех, где жилая площадь наших комнат составляет 50,0 кв.м., а всего общей площади на нашу семью приходится 84 кв.м. Хотелось бы узнать можем ли мы претендовать при выселении на 3-х комнатную квартиру, и целесообразно ли нам приватизировать наши комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение