Как узнать на сколько мест рассчитан легковой автомобиль? И какое наказание за превышение указанного числа мест?

• г. Краснодар

Как узнать на сколько мест рассчитан легковой автомобиль?

И какое наказание за превышение указанного числа мест?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно внимательно ознакомиться с технической документацией на данный автомобиль: руководство по эксплуатации, сервисная книжка...

Спросить
Пожаловаться

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Купил автомобиль Рено Мастер грузоподъемностью до 1,5 тонны. Какое наказание следует при перегрузе автомобиля. И как могут проверить превысил ли я общую массу авто? (3,5 т), могут ли легковой автомобиль загнать на весовой контроль? Заранее спасибо.

Такое дело:

ехал по трассе на легковом автомобиле, лопнуло колесо, в результате машина вылетела в кювет и перевернулась, один человек погиб (из моей машины).

какое наказание мне грозит в случае превышения мной скорости и что будет если превышения не было?! Спасибо.

Стаж по категории в 1 год, по категории С 10 лет. Как будет расчитан водительский стаж при оформлении ОСАГо на легковой автомоьиль.

Чем отличается наказание за превышение максимальной допустимой массы от наказание за превышения разрешённой массы транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп в грузовой автомобиль принадлежащий ООО врезался легковой. Водитель легкового автомобиля (управлял по доверенности) и 2-пассажира погибли на месте. Кто будет возмещать ущерб грузовому автомобилю принадлежащему ООО? Спасибо.

День добрый!

Грузовой автомобиль попал на штрафстоянку от юридического лица, нарушение - превышение указанного габарита по высоте.

Какие последствия для Юр лиц?

14.10.13 в 20:40 на 59 км МКАД произошло ДТП: легковой автомобиль въехал под стоящий грузовик. Водитель и пассажир легковой погибли. Грузовик стоял без аварийных сигналов и каких-либо знаков. Превышение скорости у легкового автомобиля зафиксировано не было. В рапорте работавших на месте происшествия гаишников указано, что легковой автомобиль въехал в движущийся грузовик, хотя в СМИ и других источниках указано, что грузовик стоял. Следствие настаивает на скорейшей утилизации машины, предлагают матери погибших отказаться от возбуждения уголовного дела, мотивируя тем, что виновником ДТП являлся водитель легковой (наверное он уснул). Скажите, должно ли быть заведено уголовное дело и по какой статье? И что делать родителям погибших в такой ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение