Как в кротчайшие сроки получить статус беженца или политическое убежище для трудоустройства?

• г. Донецк

В связи с ситуацией в г. Донецк и Украине целом, планируется вынужденный переезд в г. Москва. Как в кротчайшие сроки получить статус беженца или политическое убежище для трудоустройства?

Как получить статус беженца в связи с политической ситуацией на Украине гражданке Украины, муж русский, нахожусь в России г. Москва, куда обращаться, с какими документами и каковы сроки рассмотрения данного вопроса?

Как можно в кротчайшие сроки получить паспорт РФ или политическое убежище, вообщем что нибудь, что бы я осталась в России. Я приехала с Донеца, Украина.

Можно ли получить политическое убежище в Австралию с территории России?

Как правильно подать документы на политическое убежище?

Я гражданин Таджикистана. Основанием для запроса статуса политического беженца, является политические и религиозные мотивы.

Прошу ответить мне на вопросы.

Как возможно получить гражданство РФ, родился в Москве, родной дед в Москве, готов прописать, до 5 лет жил в Москве. Сейчас. В розыске на Украине в связи с политической ситуацией. Не могу вернуться, т.к. есть угроза жизни. Или статус беженца?

Я мама одиночка. Приехала в россию с ребенком в связи с политической ситуацией на украине. Как мне получить статус беженца? Проживаю в коврове владимирской области.

Возможно ли получить политическое убежище в Италии гражданам Украины в связи с преследованием за политические убеждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Как мне получить статус беженца в Москве. Я из Донецка (Украина). Какие мне необходимы для этого документы? Имея статус беженца смогу ли я въезжать не тер-рию Украины? В данный момент нахожусь в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение