Могут ли приставы наложить арест на доли в моих квартирах, если я уже живу в своем доме с семьей?

• г. Боготол

У меня есть дом где мы с семьей живем, а так же есть две доли в квартирах двух, скажите могут приставы наложить арест на эти доли? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вполне возможно обращение взыскания на принадлежащие Вам доли в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на 1/4 долю бывшего мужа в квартире в которой 3 доли принадлежат бывшей жене и двум детям? Кроме этой доли в его собственности есть дом, но пристав наложил арест именно на его долю в квартире.

Его долг по кредиту составляет 20000 руб, соразмерно ли это?

Скажите пожалуйста могут ли приставы наложить арест на жилье купленное на материнский капиталл у меня двое детей и муж у нас у каждого по доле, также я участвовала в приватизации у родителей в 90 годах это тоже доля и могут ли приставы там наложить арест дом моих родителей.

У меня есть в доме 1/2 доля, дом в ипотеке, скажите пож-та могу ли я передать свою долю 2 человеку который имеет в этом доме свою долю? Если нет, то скажите пож-та у меня есть задолженность в банке, могут ли приставы наложить арест на мою долю?

Судебные приставы исполнители наложили арест на доли в жилом доме. Человек платит исправно потерпевшей, сумма примерно 400000 т рублей долга. У человека имеются две доли в двух домах по 2/4 доли, человек не может устроится на работу не берут из за судимости, имеются двое несовершенолетних детей, является малоимущей семьей. В первом доме площадь 36,2 кв метра, в нем проживает двое детей и двое взрослых. Во втором доме 73 кв.метра там проживает дед фронтавик и мать больная состоит на учете человек является ее сыном и опекунов а также в этом доме прописана его несовершинолетняя дочь. Судебный пристав наложил арест в этом доме где 73 кв.м стоимостью 100000 т.р.Вопрос где взять такие деньги, в 5 рабочих дней как сказал пристав, пристава не устраивает что человек платит мало, а где ему взять больше если на работу не берут. Т.к человек не выкупил свою долю пристав хочет чтобы ее оценил оценщик, и потерпевшая может ей распоряжаться либо на торги. У меня вопрос в первом доме мы не проходим по кв м т.к нас 4 проживает, возможно ли обратиться в суд с иском на уменшение ареста на долу например 1/4,и могут ли пристава наложить арест на дом где прописан малолетний ребенок?

Если у меня есть кредитный долг, но квартира принадлежит двум несовершеннолетним детям, судебные пристава могут наложить на нее арест? Т.е квартира не моя.

У меня есть дареная 1/4 часть доли в частном доме. Могут ли ее продать за долги по кредиту или надожить арест пристав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пристав наложить арест на 2 доли в разных квартирах за долги по алиментам, или только на одну квартиру где тоже моя доля.

У меня с детьми разделена квартира на 3 доли. У меня 1/3 доля квартиры. Больше в собственности у меня ничего нет. Могут ли судебные приставы наложить на мою долю арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение