Имею ли я право отказаться так как уже ребенок устал с этими матаниями да и из нас они уже всю душу вынули?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего ребенка была травма головы средней тяжести сделали экспертизу вынесли постановление. Прошел почти месяц они опять настаивают на экспертизе якобы ребенок не мог сам так удариться. Имею ли я право отказаться так как уже ребенок устал с этими матаниями да и из нас они уже всю душу вынули?

В больницу попала потерпевшая со слов врача с травмой головы. После её выписки делали экспертизу. Сделали отдельно экспертизу по травме головы, это лёгкий вред. А вторую по сломанным рёбрам и челюсти. При выписке уже добавились травмы. Можно уточнить важную информацию если сделали одну экспертизу на голову это уже отдельная травма получается по экспертизе или всё вместе? А переломы рёбер и челюсти сделали как средний вред. А то дело расследуют средний вред.

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

В рамках угодовного дела ребенка 10 лет вызывают на судебно-психиатрическую экспертизу (как потерпевшую сторону). Обязательно ли проведение такой экспертизы, так как судебно-психологическую он уже проходил? Должны ли присутствовать родители на такой экспертизе, а то следователь настаивает, что ребенок должен быть один. И для чего эта экспертиза нужна. Спасибо.

Вопрос такого плана, ржевского ровд направило машину на экспертизу, экспертиза была пройдена 19.01.2016 и прислана в отдел, мне на почту прислали только постановление где указано об отказе возбуждения уголовного дела и дополнительно прописано что пройдена дополнительная экспертиза, экспертизы в письме не было, пришёл в отдел, они сказали что перепутали не отправили, и вот вторую неделю я уже хожу к ним в отдел и не могу получить оригинальную справку об экспертизе, что делать в данной ситуации куда жаловаться и как получить справку об экспертизе, прошу совета.

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Если прошол год, после травмы, оценку экспертизы получила этим летом, в сентябре была травма, на территории магазина. Эксперт оценил, как средний тяжести травма. Так как гражданско правовые отношения, такой есть ответ в письме, так,как не уголовное дело. В течении какого времени я имею право подать в суд иск? Причина, долго ждала оценку эксперта, проблемы с нахождении адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему ходатайству судом назнаначена психолог.-педагогич. Экспертиза ребенку. (См.предыдущ. Мои вопросы!) На экспертизу меня приглашали ТОЛЬКО по телефону (без повестки). И оплатить экспертизу требовали СРАЗУ!... Время для экспертизы (2 месяца) почти прошло. Могу ли я оправдать перед судом мое неучастие в экспертизе-отсутствием ПОВЕСТКИ и требованием оплатить экспертизу ЗАРАНЕЕ (хотя заранее, это незаконно-ст.85 ГПК РФ часть 2)?

Мы судимся за ребенка, которого воспитываем с рождения вот уже пять лет. Ребенок мужа от первого брака, бывшая жена настаивает на днк-экспертизе. Можем лы мы на законных основаниях отказаться проходить экспертизу? Экспертиза будет не в нашу пользу.

Состоялось решение суда по разделу, я проиграла, экспертизу оплачивал ответчик, экспертиза была спорной и сам эксперт признавал ошибки, в повторной экспертизе он их не исправил, но суд принял решение по одному из вариантов экспертизы! Предстоит возмещение расходов! Могу ли я требовать возместить только половину экспертизы? На что можно сослаться в силу законов и постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение