Водительские права лишены без участия, но сроки не указаны - что делать?

• г. Находка

Полтора года назад лишили водительского без моего участия (вызовов и повесток в суд не получал), вчера остановили инспектора ДПС, узнали по базе, что я лишенец, забрали водительское, отвезли в суд. Вынесли приговор об оплате адм. штрафа, но про сроки лишения в постановлении ничего не сказано. Подскажите, с какого момента начинается срок лишения, он продлился или остался прежним, ещё с прежнего постановления полуторагодичной давности?

Ответы на вопрос (1):

С момента передачи прав работникам ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

В августе прошлого года меня лишили водительских прав. Постановление получил, не обжаловал. Недавно узнаю, что оказывается нужно сдавать временное разрешение, иначе не начинается срок лишения прав. Ни в постановлении, ни в устной форме судья мне об этом не сообщил, а на временном разрешении написано, что действительно оно до вынесения постановления. С какого момента начинается срок лишения?

Мой знакомый сбил человека, по приговору его приговорили к 2 годам колонии поселения и лишения прав сроком на 3 года, он отсидел 11 месяцев и вышел по УДО. Через некоторое время его вызвал инспектор и вручил постановление о лишении водительского удостоверения. Правомерны ли действия инспектора? С какого момента начиниется отчет лишения прав с момента вступления приговора или освобождения?

С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения?

Все говорят со дня сдачи В/У в ГИБДД или написания заявления об утрате (утере) В/У...

Но ведь есть еще и постановление суда! И в постановлении указана дата с какого числа, года постановление вступает в силу)) И в постановлении четко и ясно печатными буквами написан приговор: лишение в/у и штраф 30 000 р.

Так с какого момента считается срок лишения в/у?

Если как многие утверждают (так же и сотрудники гибдд) со дня сдачи в/у в ГИБДД... то ЧТО такое есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ?... решение Суда не авторитет?

10 Сентября 2010 года, по статье 12.26 ч.1, суд постановил о лишении меня водительского удостоверения, сроком на 1,5 года. В судебном постановлении сказано, что течение этого срока начинается со дня сдачи водительского удостоверения. Водительское удостоверение я сдала сотруднику ДПС, 9 Июля 2010 года, и получила временное. Подскажите когда же мне забирать права, ведь считается, что с даты постановления суда?!

Вынесено постановление о лишении права управления на 4 мес. за 12.15 часть 4 без моего участия. Я никаких повесток не получал. В постановлении сказано что я был уведомлен должным образом. В материалах дела есть протокол с моим согласием с нарушением ПДД 1.3 и видеозапись сделанная ИДПС. Я подал жалобу на отмену постановления т.к. решение вынесено без моего участия.

Меня интересует. Какова сила видеозаписи на этом заседании? Достаточно ли было наличие записи чтобы вынести постановление или все же мое присутствие обязательно?

В постановлении ничего не сказано имеется ли на устройство видеофиксации сертификат соответствия. Аргумент ли для меня этот нюанс или суд может затребовать этот документ из ОГИБДД и при его наличии отказать в отмене постановления?

Я когда сдавал права после лишения, у меня не было постановления из суда. Инспектор права забрал. У меня начался срок лишения с того момента? Или без постановления срок лишения не идет?

(Постановление потерял) Сейчас постановление на руках взял копию в суде.

3.02.2014 г. мне вынесли постановление о лишении водительского удостоверения на 18 месяцев. На сайте ГИБДД висит в графе: Статус исполнения постановления:

Начато исчисление срока лишения права управления. Неделю назад остановил сотрудник ДПС. Пробил меня по базе на лишение, сказал что всё нормально. Отпустил. Но я в/у не сдавал вообще. Просто переждал 2 года и поехал. Так что ж теперь с такой записью на сайте мне можно ездить и мне ничего не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительское удостовирения вынесли постановление 01 10 2013 г но по базе в гаи нет моих даных о том что меня лишили водительского удостовирения, есть только факт нарушения и все. в постановлении указано если постановления не было исполнено течения года что оно оно анулируется. Могу ли я считать свое постановления не действительным?

В ноябре 2014 года сына остановили сотрудники ДПС, отвезли на освидетельствование. Анализ показал присутствие наркотических веществ в моче. Машину не забрали (сын на освидетельствование и после него ехал на своей машине) На сайте ГИБДД имеется штраф на 30000 руб за это нарушение. Никаких писем с вызовом в суд или с постановлением суда о лишении водительских прав мы не получали. Могут ли, без присутствия сына в суде, лишить водительских прав? С какого момента наступает срок наказания-со дня постановления суда или со дня составления протокола? В данный момент водительские права находятся на руках у сына, обязан ли он сдать их в ГИБДД? Какое наказание (какие последствия) могут быть если удостоверение останется на руках до окончания срока лишения.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста. Такая ситуация, в 2008 году остановили меня на посту в нетрезвом виде отправили на экспертизу там показало что пьян водительское не забрали и времянку не выдали. Был суд на него не ходил лишили заочно потом по почте письмо пришло. В постановлении сказано лишить на 22 мес. про сдачу водительского ни слова. И вот на протяжении года я продолжал ездить конечно в этот период меня ловили но опять же водительское не изымали просто срок в кпз и все. И вот уже в 2009 году остановили и проверив по базе забрали ву. постановление вступило в силу 29 02 2008, водительское изъято 4.12.2009. окончание срока лишения согласно постановления 28.02.2010. тоесть уже прошло но права в гаи не отдают ссылаясь на то что только недавно изьяли но вот парадокс с момента вступления постановления в силу прошло уже больше года и за это время из гаи мне ни каких уведомлений по сдаче ву не приходило. Как мне вернуть мое водительское? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение