Водительские права лишены без участия, но сроки не указаны - что делать?

• г. Находка

Полтора года назад лишили водительского без моего участия (вызовов и повесток в суд не получал), вчера остановили инспектора ДПС, узнали по базе, что я лишенец, забрали водительское, отвезли в суд. Вынесли приговор об оплате адм. штрафа, но про сроки лишения в постановлении ничего не сказано. Подскажите, с какого момента начинается срок лишения, он продлился или остался прежним, ещё с прежнего постановления полуторагодичной давности?

Ответы на вопрос (1):

С момента передачи прав работникам ГАИ.