Если нет то какой закон и статью ей можно показать, чтоб она написала эту справку.

• г. Москва

Я военнослужащая. Написала рапорт на отпуск и впд на себя и мужа. У меня требуют справку с работы мужа о том что он в 2014 году не пользовался проездом и пользоваться не будет. Мы принесли справку что он в 2014 году не пользовался проездом, но мне сказали что обязательно должно быть написано и пользоваться не будет. Бухгалтерия на работе мужа справку с такой формулировкой делать отказалась. Подскажите имеют ли они право отказать мужу. Если нет то какой закон и статью ей можно показать, чтоб она написала эту справку.

Жене отказываются оплачивать льготный отпуск на ребенка требуя справку с места работы мужа, что он таким правом в текущем году не пользовался. Мужу на работе такую справку делать отказываются. Подскажите что делать?

У меня такой вопрос я с первого апреля нахожусь в декретном отпуске мне сказали чтобы я принесла справку 182-н с прошлого места работы но за какой год не уточнили я сходила взяла принесла они мне сказали что справка не подходит по тому что она за 2012 и 2013 год, а надо 2014 и 2015 год. получается что я зря ходила. Скажите какие вообще нужны справки для начисления декретного.

Мой муж оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на условиях неполной трудовой занятости на себя. Я официально не работаю. На работе у мужа требуют принести справку, почему я не могу оформить отпуск на себя. Правомерно ли требует с него работодатель данную справку или можно отказать ему в такой справке?

Я проживаю в рп. Карелия, работаю медицинской сестрой в местном амбулатории на селе. По месту работы нам 1 раз в два года оплачивают проезд в отпуск и обратно (по России). Мой муж военнослужащий и 1 раз в год он может брать ВПД (проездной) на меня или на ребёнка. Каждый раз с меня (на моей работе) требуют справку, о том, что я втечение 2 лет не брала проездного с работы мужа, иначе оплату за проезд не произведут. У мужа на работе (те,кто занимается выпиской и оплатой проездных) удивляются, какое отношение выплаты на моей работе относятся к выплатам мужа. Всвязи с этим у меня вопрос: Оплачивать проезд 1 раз в два года мне обязаны, независимо от того, брал на меня муж ВПД за эти 2 года или нет? Если обязаны, то можно номер закона, который я могла бы показать на работе.

Очень нужна ваша консультация! Мы с ребенком собрались в отпуск на 14 дней. Он у меня посещает ясли. Сама я официально в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет. В Д/С я написала заявление о том, что мой ребенок не будет посещать сад 14 дней. Заведующая просит меня принести справку с работы, что я иду в очередной отпуск. Я ей объяснию, что я нахожусь в Декрете и у меня нет очередного отпуска. На что она мне сказала ссылаясь на Закон: что если не предоставляют справку с места работы, то эти 14 дней что ребенок неходил в ясли мы будем оплачивать. На работе мне объснили, что не могут мне предоставить такую справку, что находясь в Декретном отпуске я иду в очередной отпуск, т.к есть заявление где указано что в декрете я до 3 лет. У меня на руках справка с места работы, что я нахожусь в декретном отпуске. Принеся справку в Д/С мне сказали, что это справка не действительна. Вопрос, почему я должна платить? И у меня не принимают эту справку с места работы? Как быть? Есть выход?

Скажите пожалуйста: я в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, меня с работы требуют справку с работы мужа, что он не получал детских выплат. Он официально не работает, уехал в другой город и вернётся только на следующей неделе. В бухгалтерию я уже носила справку на единовременное пособие и сказали мол, что мол больше ничего не нужно, ждите всех выплат. Я получила единовременное пособие по родам, а детские так не дождалась, прошло уже 6 месяцев. Я позвонила на работу и мне сказали, что если я им не принесу справку до конца недели, то они мне не выплатят детские за 2015 год. Так вот имеют ли они право устанавливать рамки, справку я принести не могу, муж приедет только на следующей неделе, на чьей стороне закон.

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, мой муж на диализе, на МСЕК ему дали 1 б группу инвалидности, в рекомендациях написали что может работать (лёгких труд, офисная работа) до болезни и группы инвалидности он ра ботал старшим машинистом вагоноопрокидывателя (работа физическая) . Сразу после закрытия больничного МСЕКом муж написал на отпуск чтобы на его работе за ето время могли ему поискать какую то подходящую работу. Но на работе не охотно ищут мужу работу, и скажем так, не рады сказали прямим текстом (увольнялся) как быть в таком случае? Имеют ли они право его уволить? Что посоветуете в таком случае делать и как поступить правильно?

28.10.2020 Оформила на работе отпуск по беременности и родам, 2018 году я уже была в этом отпуске поэтому написала в бухгалтерию заявленикэе о замене лет с 2018-2019 на 2016-2017 года. Но на работу позвонили с ФСС и сказали что можно заменить только один год 2018. почему?

Ситуация у нас такая, живём на о.Сахалин, жена устроилась работать 01/09/2014 в бюджетную организацию Вечерняя школа, по своей профессии, так как мы живём на дальнем востоке, имеем право воспользоваться льготным проездом к месту отпуска за счёт организации, правильно? На сколько знаю им можно пользоваться раз в 2 года. Объясните пожалуйста с какого момента можно им пользоваться, с того момента как устроился на работу в первый же год, или нужно отработать определенное время и потом имеешь право им воспользоваться? Или можно работать им не пользоваться 2-3 года, потом воспользоваться и начнётся отсчёт 1 проезд в 2 года? Просто у нас было так, жена устроилась 01-09-2014, летом 2015 думали воспользоваться проездом, но выше стоящее руководство сказали так как не отработали год на работе, не имеет право пользоваться проездом, хорошо мы согласились перенесли отпуск на следующий год, пришло время отпуска 2016 года, хотели воспользоваться льготным проездом в отпуск, но руководство опять сказали так как не закрыли ещё 2 года на работе право не имеем опять не куда не поехали, но уже точно нас уверили что на следующий год точно будет проезд! А сейчас к концу года когда подают списки сотрудников кто будет пользоваться проездом, в списки опять не включили мою жену! Теперь с объяснением что проездом нужно было пользоваться в прошлые 2 года что она работает, а сейчас проезд уже сгорел и надо работать ещё 1-2 года чтоб был проезд! Я чего то не понимаю или просто у нас руководство просто издевается, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, когда и как можно и нужно пользоваться проездом, и можно ли воспользоваться проездом сейчас на лето 2017 года, жена работает с 01-09-2014, в отпуск ещё не ездила, льготным проездом не когда не пользовалась. Просто не справедливо получается, ведь руководство каждый год летают по льготам в отпуск! Разве это правильно?

С уважением Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение