Порядок установления субсидиарной ответственности генерального директора ООО - в ходе конкурсного управления или после ликвидации?

• г. Выборг

Как заявляется субсидиарная ответственность ген директора по долгам ООО - в ходе конкурсного управления о банкротстве или после ликвидации ООО?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о привлечении к субсидиарной ответственности может быть подано в ходе конкурсного производства

Спросить
Пожаловаться

в ходе конкурсного производства

Спросить
Пожаловаться

нужны основания для привлечения ген. директора к субсидиарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Здравствуйте.

У ООО долги по налогам, есть исполнительные производства.

Один из учредителей, он же исполнительный директор написал ген директору заявление о выходе из ООО. Ген директор заявление подписал.

Из ЕГРЮЛ исполнительный директор получил отказ, т. к есть долги по налогам.

Исполнительный директор подал в Суд на налоговую.

Ожидается банкротство ООО и субсидиарная ответственность.

Вопрос: Исполнительный директор уйдет таким образом от возможной субсидиарной ответственности по долгам ООО при банкротстве? Два года пройдут быстро и его уже невозможно будет привлечь?

Посоветуйте пожалуйста при каких случаях наступает субсидиарная ответственность ген. директора за долги ООО. ведь ооо это общество органиченной отвественностью?

Субсидиарная ответственность.

Ситуация следующая: В отношении ген. директора ООО возбуждено уголовное дело по факту Мошенничества. По этому же факту потерпевший отдельно подал исковое заявление. Учитывая, что у ООО нет активов нужно взыскать с ген. директора.

Возможно ли в рамках искового заявления просить суд о Субсидиарной ответственности ген. директора без процедуры банкротства учитывая, что истец признан потерпевшим и представляется возможным доказать причинно-следственную связь между действиями ген. директора и появлением долга (контролирующее должника лицо)?

Как ещё возможно переложить ответственность с ООО на ген. директора в данной ситуации?

Субсидиарная ответственность для учредителя ООО может наступить только при банкротстве ООО или есть другие варианты допустим ген директор не платит налоги или берет кредиты не уведомляя учредителей за кредиты и налоги учредитель тоже несет субсидиарную ответственность Заранее спасибо.

За время деятельности Директора появились неоплаченные долги. Директор умер. На кого может быть наложена субсидиарная ответственность в случае возможного банкротства ООО?

Договор купли-продажи трёх объектов недвижимости между ООО и физ. лицом признан ничтожным и применены последствия недействительности ничтожной сделки (возвратить полученное в натуре). Имущество возвращено. Возможна ли субсидиарная ответственность ген. директора (он же участник ООО с 52%) в случае банкротства или ликвидации этого ООО? Возможно ли предъявить к физ. лицу (вторая сторона по ничтожной сделки) упущенную выгоду или тому подобное, после того как имущество возвращено в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликвидируем фирму ООО пошел 2 месяц ликвидации, один из клиентов подает в суд гражданский на юр лицо, могут ли ликвидацию фирмы приостановить и как сделать так чтобы не приостановили ликвидацию или ее ускорить? Есть ли какая от ответственность ген директора даже после ликвидации фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение