Хочу развестись. У нас 2 х комн. Квартира. У нас 2 ребенка У всех по 1/4 квартиры,. как лягут карты при разделении этой квартиры.

• г. Тамбов

Хочу развестись. У нас 2 х комн квартира. У нас 2 ребенка У всех по 1/4 квартиры,. как лягут карты при разделении этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если у супругов равнодолевая собственность, то имущество разделу не подлежит.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае квартира после развода разделу не подлежит

Спросить
Пожаловаться

После развода решили разделить (перепланировка, переделка) 5-ти комнатную квартиру (две равные доли (зелёнки)) на 2-комнатную и 3-комнатную квартиру, вопрос: после физического разделения квартиры на две квартиры (2-х комн и 3-комн.), будут считаться они совместно-нажитой собственностью (после передела) и будут делиться пополам каждая из разделённых квартир или перепланировка и физическое разделение квартиры выведет их из совместно-нажитого имущества?

Жена хочет развестись. Приобретена совместная квартира по материнскому капиталу (429 000 руб)+ деньги переданные через расписку (1 500 000 руб) от моих родителей. Жена говорит что претендует на большую часть квартиры. Мои родители говорят что будут требовать от нее часть денег. Каковы варианты развития при разделе имущества. Кроме это я не хочу продавать квартиру, жена говорит что что суд обяжет продавать жилье это так? Я хочу подать в этом случае иск по разделению счетов и разделение квартиры.

Собираюсь развестись. У нас общий ребенок и совместно приобретенная 1-ком. квартира. Я хочу сохранить квартиру для ребенка, как можно это сделать?

У меня доля в квартире. Квартира состоит из 2 до этого квартир 1 комн и 2 комн обьединенных-я хочу признать право собственности на 1 комн квартиру.

Решили развестись с мужем, есть 3 комн. Квартира по военной ипотеке, 1 комн. Квартира (собственник я), и машина, кредит его. У нас трое детей, которые живут со мной, муж ушёл жить в другую квартиру. Как всё это делится? Он хочет чтобы я отказалась от машины, а он откажется от 1 ком. квартиры у нотариуса. Как мне сделать?

Закрываем ипотеку на квартиру материнским капиталом. Квартира была оформлена до брака (соответственно с обременением) на меня и моего первого ребенка по 1/2. Далее замужество и рождение второго ребенка. Вопрос: Кому и как мы должны выделить доли в этой квартире? И при разделении долей будет ли затронута доля первого ребенка (он несовершеннолетний)?

Я хочу развестись с мужем. У нас несовершенолетний ребенок. Мы проживаем в квартире мужа. В этой квартире прописан муж и его мать. Квартира неприватизированная. За квартиру большой долг. Ребенок нигде не прописан. Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры? На меня оформлены 2 кредита. Как они будут делиться при разводе? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собрались покупать квартиру состоим в законом браке и у нас 1 ребенок Квартиру хотим оформить на одного т. е. На меня. Стоит ли при оформлении квартиры записать ребенка как собственник ребенку год. При разводе как будет делится квартира если ребенок и я уже собственники в этой квартире?

Приветствую!

Собираюсь развестись. Имею квартиру, жену и общего ребёнка. Квартиру купил до брака, все прописаны в ней.

Как я понимаю, ребёнка отдадут жене. Так?

Как я понимаю, квартира останется моей. Так?

Ребёнок будет иметь право жить в этой квартире и его нельзя выписать (впринципе, и не надо). Так?

Вопрос: Можно ли выписать и выгнать из квартиры бывшую жену, если ребёнок будет её? Как это сделать?

Спасибо.

Хочу продать квартиру, часть доли принадлежит ребёнку, квартира находится в городе. Дядя ребёнка готов оформить часть своей квартиры на ребёнка, но в посёлке (метраж при этом не будет меньше чем в квартире в городе).

Вопрос: воспримет ли опекунский совет как ухудшение жил. условий переоформление ребёнка из города на часть недвижимости в посёлке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение