Трудовая книжка у меня появилась когда я еще училась в школе и была в трудовом лагере, но забрать я ее не смогла так как.

• г. Москва

Трудова якнижка у меня появилась когда я еще училась в школе и была в трудовом лагере, но забрать я ее не смогла так как попала в больницу, а потом началась учеба и было совсем не до этого, затем я строилась на работу где проработала около 1 года и когда пришла забирать трудовую книжку повздорила с администратором, она мне ее разорвала и кинула на пол, ее восстонавливать я не стала , была работа в магазине пол года, затем ушла, сначала приходила каждые три дня, потом каждую неделю, и так 3 месяца меня кормили тем что отдадут трудовую и не вернули, а предприятие ликвидироваллось за это время, были и другие работы в связи с тем что книжку не вернули я не стала все востанавливать в ней, завела новую у меня была работа так же по ГПД в банке оше полугода, Справка из банка об этом есть, и только потом мне пришлось купить новую книжку в очередной раз и всего стаж за тот период что там указан менее 3х лет, а на самом деле больше гораздо, как все это востанновить и куда обращаться? На данный момент я являюсь матерью одиночкой мне нужно больше стажа в трудовой книжке.Заранее благодарю

Здрвствуйте!

Я четыре года назад потерял трудовую книжку. Потом завёл новую в магазине АШАН, отработал там около года и 06.07.2007 г. я устроился на официальную работу в метрострой. Летом я перенёс операцию и был на больничном. Мне заплатили 60% больничный ссылаясь на то, что у меня в трудовой книжке стаж 4-е года. Мне самому 40 лет я всю жизнь работал и стаж работы у меня больше 25 лет.

Как должны были мне оплатить больничный?

Насколько это справедливо, ведь у меня с прежних работ шли отчисления в пенсионный фонд?

Если я прав как мне это доказать?

Работал на лесовозе около двух лет, затем трудовую потерял, стал меня работу завел новую трудовую, проработал успешно год. решил снова поменять работу на более высокооплачиваемую и вдруг мне отказывают из за того что стажа не хватает, хотя есть стаж и достаточно... как мне быть. Восстанавливать трудовую очень долго так как организации находятся на разных концах страны.. и существуют ли еще не известно.

Скажите, пожалуйста, у меня стаж с 2007, трудов. Кн. была утеряна, восстанавливать не стала, т.к. было несколько работ, в 2010 устроилась на новую работу, завели новую трудовую. На данный момент, с 28.01.13 работаю на новой работе, бухгалтер по стажу насчитала только 60% полярок. Могу ли обратиться к бывшим работодателям о дубликате справки о полярках, т.к. мне кто-то выдавал, но я уже не помню кто, справки нету.

Я работал на предприятии АО "Торгтехника", в 2000 году, при увольнении одного работника, выяснилось, что по вине работодателя была утеряна его трудовая книжка. Когда начали проверять, то выяснилось, что также была утеряна и моя трудовая книжка. В то время я еще работал на этом предприятии. В отделе кадров меня попросили дать сведения о моих предыдущих местах работы. Эти сведения мною были даны. До работы на данном предприятии, стаж работы у меня был 12 лет. В отделе кадров мне сказали, что будут восстанавливать мою трудовую книжку. В 2003 году я написал заявление об увольнении. В день увольнения мне выдали дубликат трудовой книжки, где было всего две записи. Это служба в армии и работа на данном предприятии. Я отказался брать этот дубликат, т.к. в нем не были восстановлены записи моих прежних мест работы. В отделе кадров мне сказали забери пока дубликат и снова попросили дать сведения о прежних местах работы. Я ответил, что вы уже брали эти сведения в 2000 году, пока я еще работал у Вас. Но как говорится, а воз и ныне там. Где гарантия того, что забери я у вас дубликат и расчет, то вы наконец-то займетесь восстановлением моей трудовой книжки, ведь у вас было на это время, когда я работал. Тогда мне предложили написать, что я отказываюсь забрать дубликат трудовой книжки. Я написал все как было. И вот прошел уже год, но никаких изменений. Пару раз я звонил на прежнюю работу и всегда ответ был один-мы занимаемся восстановлением. Но как я узнал через своих знакомых в этом направлении не сделано ни шага... Я пролистал множество юр.литературы, обращался к местным юристам, но нигде не затрагивается тема потери трудовой книжки, по вине работодателя. Только Форс-мажорные обстаятельства. УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! Прошу Вашего совета, как мне поступить в данном случае. Заранее благодарю.

Я работаю с 1997 г. в банке программистом. Во время моего нахождения в двух декретных отпусках руководство банка поменялось (в 2000 г.), но я осталась там числиться. Сейчас меня берут на другую работу, но в банке заявляют, что у них моей трудовой книжки нет, сначала мне сказали, что я сама ее забрала (как это возможно, если я у них не увольнялась), потом стали заявлять, что моей трудовой книжки в банке не было вообще, т.к. ее якобы не передали им при смене руководства. Хотя до этого несколько месяцев назад (в 2003 г.), когда я в предыдущий раз пробовала устоиться на другую работу и звонила по поводу моей трудовой, мне сказали: приезжайте и забирайте.

Мне предлагают оформить дубликат трудовой книжки и самой предоставить записи о предыдущих местах работы. Но это несерьезно: у меня трудовой стаж с 1991 года, как я буду все это восстанавливать, тем более если моя трудовая книжка была утеряна вследствие их халатности (а может быть, и сейчас лежит где-то в банке).

Дело осложняется тем, что мой предполагаемый работодатель требует подтверждения моего опыта работы (т.е. наличия моей трудовой книжки).

Помогите, пожалуйста, советом. Я теряю возможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу, а мне надо кормить троих детей.

Сгорела трудовая книжка н а предприятии, открыли новую трудовую книжку на этом же предприятии, запись работы с 1993 года по 1995 год везде печать этого предприятия, дата открытия трудовой 1995 г когда был пожар, в П.Фонде сказали, что стаж засчитывается только со дня открытия новой книжки. В архиве данных нет, поэтому не хватает северного стажа, что делать?

Так получилось что у меня старая трудовая была залита водой и на новую работу её не приня ли,сказали надо новую завести, записи не стала востанавливать, а теперь работаю на другой работе уже 3 год, и стал вопрос о долгосрочном больничном, бухгалтер не хочет принимать старую трудовую, говорит раньше надо было им показывать, а вместе с ней у меня стаж более 8 лет. Могу ли я принести вторую трудовую для расчёта больничного, или может мне завести совсем новую и восстановить в неё всё записи с прежних работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода стажа по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 ти лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (около года). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

При устройстве на работу в детский сад завела новую трудовую книжку, т.к. с предыдущей работы в магазине была уволена по статье (за прогулы). В старой трудовой есть запись о работе в школе в течение 2-х лет (педагогический стаж). Как подтвердить этот стаж с записью в новую трудовую, чтобы получать надбавку за пед. стаж в настоящее время? Можно ли самостоятельно сделать запрос в эту школу о том, что я действительно там работала? И на основании ответа на запрос работодатель сделает запись в новую трудовую? Или нужно писать заявлении об утере трудовой (утеряна 5 лет назад) и восстанавливать её в обычном порядке?

Сложилась ситуация: начал устраиваться на новую работу. Новый работодатель зявил, что моя трудовая книжка - поддельная и, естественно, отказал в приеме.

До этого я работал в нескольких местах с 2002-ого года. Первая организация, где я работал, завела мне трудовую книжку.

Получается, что организация, которая в 2002-ом году завела мне трудовую книжку выдала мне поддельную? Но она мне справки о дохадах за последние три месяца давала вместе с этой трудовой, когда я увольнялся... Бланк трудовой тоже был организации, т.е. я бланк не покупал...

Что мне теперь делать и куда обращаться? Как установить факт, что соотв. Организация выдала поддельную трудовую? Из-за этого мне отказали в принятии на хорошую работу. Надо в суд подавать? Заводить новую трудовую книжку и востанавливать все записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение