Имеются Договора-аренды и расписки Арендодателя в получении денег, но не заверенные у нотариуса.

• г. Красноярск

Я арендую квартиру по вине ответчика. Имеются Договора-аренды и расписки Арендодателя в получении денег, но не заверенные у нотариуса. Обязан ли я обеспечить явку Арендодателя в суд?

Ответы на вопрос (1):

Явку в суд кого-либо из участников процесса обеспечивает только суд путем направления данному лицу повестки (определения о назначении дела к рассмотрению).