Лишен прав пол года назад сроком 1,5 года и штраф 30 тыс., сам военнослужащий

• г. Комсомольск-на-Амуре

Лишен прав пол года назад сроком 1,5 года и штраф 30 тыс., сам военнослужащий, вот спустя такой промежуток времени пришел приказ на увольнение с ВС РВ, за все время службы (первый контракт) выговоров и взысканий не имею, вот только этот инцидент, собираюсь обжаловать решение об увольнении, какие шансы на восстановление? Спасибо за ответ!

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Законно ли было моё увольнение и могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

Заключил первый контракт, пришел приказ, 21.02.2022 года уже выступил на службу в военной часть. 03.03.2022 года писал рапорт на увольнения из службу по причине не прошло испытательным сроком. Что будет и через сколько времени получаю приказ об увольнении?

Я была восстановлена по решению суда и в этот же день уволена. Я подала исковое на повторное увольнение, работодатель апелляцию на восстановление. Мне суд откладывали до рассмотрения в апелляции жалобы Работодателя. Суд отменил решение первой инстанции. По второму увольнению не рассматривается а=вопрос по существу. И Работодатель приносить приказ об отменен второго увольнения. Я от суда не отказываюсь, но суд по существу не рассматривает так как принято апелляционное по отмене восстановления. Но я была уволена когда работодателем и он сам подал в апелляцию. В суд он принес третий приказ о моем увольнении в дату вынесения апел. Суд. Но я уже уволена, никакие расчеты ссо мно й со времени второго увольнения не производилтись. Но в 3-третеьем приказе об увольнении указано что я работотала до момента вынесения окончательного решения?

Нужна помощь, парень служит по контракту, контракт на 3 года, год отслужил, работает в городе Новосибирске, написал рапорт на увольнение, не подписали! Выговоров нет, писал, по несоблюдению контракта, не подписывают! Имеют ли они право? И какие варианты есть увольнения?

Ситуация такая: служу в УФСИН на сержантской должности, заключил контракт на 3 года. Через 1,5 года появился вариант получить офицерскую должность в полиции, прошёл мед. комиссию, проверки в итоге ждут на службу. В УФСИН узнали про увольнение, пригрозили увольнением по несоблюдению контракта, взысканий, выговоров не имею. Законно ли увольнение по данной статье? Имеют ли право отказать о принятии на службу в полиции?

Я офицер вс рф, меня уволили с военной службы по представлению вомандира части за несоблюдение условий контракта, была проведена формальная аттестационная комиссия, членов этой комиссии командир уже настроил против меня, и которые проголосовали за мое увольнение, во время моего нахождения в основном отпуске документы на увольнение были отправлены, после выхода из отпуска со мной провели беседу по поводу увольнения, а как оказалось в дальнейшем меня уже уволили 20 января 2014 г а беседа по поводу увольнения была только 28 января 2014 г. Как мне обжаловать этот приказ об увольнении, и могу ли я расчитывать на восстановлении на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим по контракту. Срочную службу не проходил - сразу заключил контракт на 2 года. На данный момент появилась возможность увольнения по семейным обстоятельствам - получение близким родственником инвалидности 2 группы, при которой необходим постоянный уход. Командование части убеждает в том, что при увольнении по такому основанию мне предстоит дослуживать срочную службу из расчета 2 дня контракта за 1 день срочной службы. Однако, ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", а именно ч. 2.1 ст. 51 содержит перечень оснований, при увольнении по которым предусматривается отправление на срочную службу при увольнении с контракта. Вопрос: право ли командование части или возможно увольнение без прохождения срочной службы в дальнейшем?

Меня сократили, соблюдая процедуру, далее я восстановлена по решению суда (нарушение норм материального права-беременность на дату увольнения), восстановлена, небеременна (выкидыш)поработала, ушла в отпуск, выхожу на работу вызывает профсоюз-увольнение с ссылкой на приказ о сокращении по которому увольняли первый раз. Уволили, профсоюз мнение недал (промолчали), за 2 месяца непредупреждали, должности непредлагали вообще, ссылаясь на прошлую процедуру (прошло 8 месяцев), законно ли?если можно ссылку на практику суда-собираюсь обжаловать снова. Приказа о введении штатной единицы при восстановлении на работе небыло, она была единственной когда сокращяли. Хотя в отпуск (после восстановления) уходила по приказу в своей должности, решение суда было-восстановить в должности (такой-то). Соответственно, приказ о сокращении, соблюдение процедуры сокращения, увольнение, восстановление по решению суда, издание приказа о отмене увольнения и введении штатной единицы (они мне зарплату ведь платили!) потом издание нового приказа о сокращении (с ссылкой на старый), соблюдение процедуры, увольнение-так?

Я военнослужащий по контракту. Контракт закончился полтора года назад, рапорт на увольнение давно подписан и уже есть приказ об увольнении. Если я буду ходить на службу пару раз в неделю, а не каждый день. Что мне грозит и какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение