Как доказать отсутствие гипертонии после проведенного профосмотра для работы в ночную смену?

• г. Азнакаево

2 года работал после операции на сердце. Инфаркт. Работодатель сменили лечебное учреждение для проведения профосмотра. Поставили заключение: Гипертония. Хотя никогда не было повышенного давления. Единственный раз зафиксировано давление 140/100 при поступлении при инфаркте. После заключения профосмотра проходил в местной поликлинике обследование. Аппарат высокого давления не подтвердил. Диагноз снимать никто из врачей не хочет. Работаю охранником службы безопасности. Объясняют, что работать после инфаркта могу. При гипертонии-работать в ночную смену запрещено. Как оспорить или доказать, что нет гипертонии.

Ответы на вопрос (2):

Вам для этого придется обращаться в суд

Через врачебную комиссию (ВК) .Она и создается в учреждениях для решения спорных вопросов. Пишете заявление на имя главного врача : прошу назначить врачебную комиссию с целью уточнения поставленного мне диагноза.